Прочее о городах и странах

сколько метров в высоту эйфелева башня?

324 метра информация проверенная
Олег Сергеев
Лучший ответ
Высота Эйфелевой башни 322 метра, включая телевизионную антенну на ее вершине.
Elena A
Башня воздвигнута на Марсовом поле напротив Йенского моста через реку Сену. Высота вместе с новой антенной составляет 324 метра (2000 год) .

На протяжении более 40 лет Эйфелева башня была высочайшим сооружением в мире, почти в 2 раза выше самых высоких зданий мира того времени — пирамиды Хеопса (137 м) , Кёльнского (156 м) и Ульмского собора (161 м) , — пока в 1930 году её не превзошел Крайслер Билдинг в Нью-Йорке.
Андрей Мякотин
Э́йфелева ба́шня (фр. la tour Eiffel) — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля и являющаяся местом паломничества туристов. Сам конструктор называл её просто — 300-метровой башней (tour de 300 mètres).
Эйфелева башня

Высота: 318,7 м. Вес: около 10 000 т. Кол-во металлических сборных элементов: 15 000. Кол-во сварных заклепок: 2,5 млн. Давление, оказываемое на землю: 4 кг/см² (равно давлению человека, сидящего на стуле) . Колебание верхушки при самом сильном ветре: не более 12 см. Высота смотровых площадок: нижняя – 57 м, средняя – 115 м, верхняя – 274 м. Количество ступенек лестницы, ведущей на нижнюю смотровую площадку: 1652. Регулярность косметического ремонта: каждые 7 лет (60 т краски трех оттенков) . Одновременно на башне могут находиться 10 400 чел. Кроме обслуживания туристов, башня используется для радио- и телетрансляции, а также в качестве станции метеослужбы. Обслуживающий персонал: 350 чел. Среднее кол-во посетителей в год: 6 млн. человек. В ясную погоду радиус обозрения с верхней смотрой площадки – до 70 км (наилучшая видимость – за час до захода солнца) .
высота Эйфелевой башни 300 метров плюс антена 24 метра. построенна в 1889 году инженером Эйфелем из высококачественной стали. Это гордость современнрй Франции, её визитная карточка. но во время её строительства у французов было много возмущения. Например писатель Ги де Мопассан назвал её "нелепым нагромождением железных болванок", но после открытия башни принял приглашение на приём в ресторан "Жюль Верн", который расположен внутри башни. Прокомментировал рн своё посещение тем что: "Это единственное место в Париже откуда не видна эта гадость".
Эйфелевая башня стала символом НТР.
Высота Эйфелевой башни - 300 метров, не считая антенны из 22 метров
Высота Эйфелевой башни - 300 метров, не считая антенны из 22 метров, которая служит для трансляции тв и радио, а также используется для сотовой связи. Башня оставалась самым высоким строением в мире на протяжении 40 лет.
побольше 300 метров
N*
Nyutochka** *
нннннннннннннннннацать метров
мне лично ПО ПУПОК!!!!
300 м помойму