Прочее о городах и странах

Для чего вообще построили Эйфелева башня?

Согласен с Андрюхой! Хороший понт - большой (как Эйфелева башня) понт!..; -))
На самом деле причин оказалось много!
Строили к выставке, теперь о том событии мало кто вспоминает (да и не вспомнили бы, если б не Башня) .
Но в результате из этой затеи получился замечательный символ Парижа, да и всей Франции.
Но самое главное, получился РЕАЛЬНО рукотворный памятник Автору проекта. И к памятнику - воистину "не зарастёт народная тропа" !!!
не поверите ее построили для понта к всемирной выставке а вон как все вышло
Наталья Вешка
Костя Стафеев Я с тобой соглашусь
Некто Эйфель, ..задумал построить высочеееную башню в центре Парижа, для того только, чтобы в 21 веке люди забирались на её вершину и плевали с высокой колокольни на проходящую внизу власть. Жалко в России такого не придумали.
Олеся Ященко
Сигналы французы какие-то ловили. Что-то с телеграфом связано.
Э́йфелева ба́шня (фр. la tour Eiffel) — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля и являющаяся местом паломничества туристов. Сам конструктор называл её просто — 300-метровой башней (tour de 300 mètres).

В 2006 году на башне побывало 6 719 200 человек, а за всю её историю — 236 445 812 человек. [1] То есть башня является самой посещаемой достопримечательностью мира. [2] Этот символ Парижа задумывался как временное сооружение — башня служила входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года. От планировавшегося сноса (через 20 лет после выставки) башню спасли радиоантенны, установленные на её самом верху, — это была эпоха внедрения радио.

Это же классика! Для туристов из России построили
Я сам завёл с француженкою шашни,
Мои друзья теперь — и Пьер, и Жан.
И вот уже плевал я, Ваня, с Эйфелевой башни
На головы беспечных парижан!
В. Высоцкий "Зарисовка о Париже"
Чтобы ви спрашивали и получили баллы на этом сайте
Аюпхан Расмагамбетова И как я их интересно получаю?
её строили как символ Парижа. У неё было много критики и её строительство чуть не остановили.
платформы низкие по нижнюю ступень вагона выставляемой лесенки вагонаю
та я так балы заработать
Для красоты