Прочее о городах и странах

Где находится самый большой в мире общественный туалет? Что в нем необычного?

Китайцы построили самый большой в мире туалет
В китайском городе Чунцин, на юго-западе страны, открыт общественный туалет, который претендует на статус самого большого в мире. Заведение, площадь которого составляет 3 тыс. квадратных метров, рассчитано на тысячу человек. Туалет оформлен в египетском стиле, там постоянно играет успокаивающая музыка. Желающие могут также посмотреть телевизор. Для любителей экзотики предусмотрены писсуары в виде открытых крокодильих пастей. Местные власти уже готовят заявку в Книгу рекордов Гиннесса, надеясь, что туалет получит мировое признание. В настоящее время власти города Чуньцин готовят заявку в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы официально зарегистрировать мировой рекорд, сообщает Associated Press.

"Мы распространяем туалетную культуру, - рассказал Лю Цзяоцин из администрации района "Улица иностранцев", где расположен гигантский бесплатный туалет. – Там люди могут послушать приятную музыку и посмотреть телевизор".

"После посещения этого туалета люди будут очень и очень счастливыми", - уверен чиновник из городской администрации.

Открытие туалета привлекло большое количество местных жителей и туристов, которые ходили по зданию, где есть даже специальные кабинки без крыши. Для любителей экзотики некоторые писсуары оформлены в виде пасти крокодила, на других сверху стоят бюсты, напоминающие Деву Марию.

"Другие туалеты друг на друга похожи, а этот – особенный, я никогда не видел ничего подобного", - рассказал один из посетителей.

В качестве дополнения к туалету городские власти планируют построить рядом с ним супермаркет, в котором будут продаваться туалетные принадлежности. Самый большой туалет в мире.
Мигерочка Мигерова
Лучший ответ
В городе Чунцин, провинция Сычуань, на юго-западе Китая, открыт самый большой в мире общественный туалет, сообщает государственное телевидение Китая.

Строение в древнеегипетском стиле, в котором постоянно играет легкая успокаивающая музыка, занимает площадь 3 000 квадратных метров. В нем построено 1 000 туалетных кабинок.

Власти Чунцина рассчитывают попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Один из чиновников сказал, что в заведении, которое находится в туристическом центре города, "можно послушать приятную музыку и посмотреть телевизор. Надеюсь, клиенты останутся довольны".
Алия Гареева
у меня на заднем дворе!
Lena Safonova