Прочее о городах и странах

сколько звёзд на флаге США

Ответ не меняется - 50, плюс 13 полос (такое количество объединившихся в незавичсимый союз колоний входило в состав США в момент образования) . А если подробнее, то:

Флаг США принят 4 июля 1960г. Пропорции 10:19
Синий прямоугольник символизирует Союз. 50 звезд - 50 штатов. 13 полос - 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мериленд, Виргиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Пенсильвания) . Синий цвет символизирует лояльность, преданность, дружбу, справедливость и праду. Красный - храбрость, усердие, рвение. Белый - чистоту и моральные устои. Установленные пропорции флага соблюдают правительство и вооруженные силы, остальные флаги чаще делают в пропорциях 2:3, 3:5, 5:8.
Очаровашка Милая
Лучший ответ
50 по числу штатов в стране.
Рая Вакилова
Пятьдесят - по количеству штатов
Хамза Адыл
50 по количеству штатов
Госуда́рственный флаг США, известный также как Звёздно-полосатый флаг (англ. Stars and Stripes), является официальным государственным символом США (наряду с Большой печатью и гимном) .

Представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными чередующимися полосами. В кантоне тёмно-синего цвета – 50 пятиконечных звёзд белого цвета. 13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания) . Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звёзд в синем поле соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий - усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту.

з. ы. такой флаг им лучше подходит
50. По количеству штатов
Асхад Шиков
не боюсь повториться, 50- ПО КОЛИЧЕСТВУ ШТАТОВ :)
Иван Муратов
50 звезд и 13 полосок
Столько, сколько штатов т. е. 50