На флаге 50 звезд по количеству штатов!
Айда́хо — Idaho — (Выдуманное слово, предположительно от индейского «сокровище гор» ) штат США на тихоокеанском Северо-Западе в группе Горных штатов, 43-й по счету. Столица — г. Бойсе. Крупных городов нет. Официальное прозвище — «Штат-самоцвет» .
Айова — (От названия индейского племени)
Алабама
Аляска
Аризона
Арканзас
Вайоминг
Вашингтон
Вермонт
Виргиния
Висконсин
Гавайи
Делавэр
Джорджия
За́падная Вирги́ния
Иллинойс
Индиа́на
Калифо́рния
Канзас
Кентукки
Колорадо
Коннектикут
Луизиа́на — (В честь французского Короля Людовика XIV)
Миннесота — (От индейского «небесно-голубая вода» )
Миссиси́пи — («Большая река» по-индейски)
Миссури — (От названия индейского племени)
Мичиган — (По-индейски «великая вода» )
Монтана — (По-испански «гористая» )
Мэн — (От старинного названия местности во Франции)
Мэриленд — (В честь английской королевы Марии, супруги Карла)
Небра́ска — Nebraska — (От индейского названия реки) штат в группе штатов Северо-Западного Центра (West North Central States) США столица - г. Линкольн (Lincoln)
Невада — («Заснеженная» по-испански)
И так даее!
Прочее о городах и странах
Сколько звёзд на флаге США ?
сколько штатов, столько и звезд.
51 штат столько и звезд
Кажись, 50 - по числу штатов
Госуда́рственный флаг США, известный также как Звёздно-полосатый флаг (англ. Stars and Stripes), является официальным государственным символом США (наряду с Большой печатью и гимном) .
Представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными чередующимися полосами. В кантоне тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных звёзд белого цвета. 13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания) . Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звёзд в синем поле соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение сторон 19:10.
Флаг менялся с течением времени в зависимости от числа штатов, составлявших Союз. Новая звезда добавляется к флагу 4 июля после вхождения в союз нового штата. [1] Количество полос остается неизменным; единственное исключение — флаг 1795—1818 гг. , когда вместе с двумя звездами были добавлены еще и 2 полосы (позже убранные) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_флаг
Пол сотни. Сколько штатов, столько звезд.
пятьдесят одна

13-помоему)))
50 звезд
столько же сколько и штатов
52 звезды
45 звезд
50-звезд-это обазначают число штатов и 13 полос-это колонии которые образовали государство.
50 звезд, соответствует колличеству штатов
сколько штатов
51 звезда
Штатов 52 а звезд 51. Учила на гражданство когда то )))
по моему 50. Они обозначают штаты)
50 звезд! И это факт! Ни 51 и не 52, а ровно 50. Столько же и штатов. Возможно в ближайшие десятилетия будет 51 звезда (штат).
Не сосчитал в глазах рябит, а вообще от количества штатов .
50 штук
50 звезд и 13 полос)