Прочее о городах и странах

Сколько всего существует государств, находящихся внутри другого государства?Входит ли в это число Ватикан?

Наталья ,
Ватикан (анклав на территории Италии)
Сан-Марино (анклав на территории Италии)
Лесото (анклав на территории ЮАР)
Бруней (полуанклав по отношению к Малайзии)
Восточный Тимор (полуанклав по отношению к Индонезии)
Гамбия (полуанклав по отношению к Сенегалу)
Монако (полуанклав по отношению к Франции)
Португалия (полуанклав по отношению к Испании)
Дания (полуанклав по отношению к Германии, имеет морскую границу со Швецией)
Канада (полуанклав по отношению к США, имеет морскую границу с датской территорией Гренландии и французскими островами Сен-Пьер и Микелон)
Катар (полуанклав по отношению к Саудовской Аравии, имеет морскую границу с Бахрейном и ОАЭ)
Республика Корея (полуанклав по отношению к КНДР, имеет морскую границу с Японией)
Папуа — Новая Гвинея (полуанклав по отношению к Индонезии, имеет морскую границу с Австралией и Соломоновыми Островами)
Доминиканская Республика — Гаити (взаимные полуанклавы)
Ирландия — Великобритания (взаимные полуанклавы, Великобритания имеет морскую границу с Францией)
Алексей Тм
Лучший ответ
Входит. Сколько точно - не знаю, но Лесото и Свазиленд точно из таких. Гонконг - возможно.
ватикан входит как раз!
это называется анклав
их не очень много
вот список
Государства-анклавы
Ватикан (анклав на территории Италии)
Лесото (анклав на территории ЮАР)
есть государства полуанклавы т. е. граничат только с одной страной но имеютт выход к морю
Ватикан точно входит! а таких государст несколько, точно не могу сказать!
Гонконг - страна в стране, тоже!
В италии или испании тоже есть! не помню как называется, но это горная местность, с очень красивыми пейзажамии, там спортивные соревнования еще проходили...
неее ватикан точно не входит.. а про другое хз
Наталья , Ватикан-город и государство.Какой у него статус точно?Город или государство?