Прочее о городах и странах

почему китай не относят к группе развитых стран?

Ох.. . Я вижу тут ответили сплошь экономисты доморощенные. Что-то где-то слышали, что-то где-то видели. Потому что, Китай пока берет макроэкономическими показателями, абсолютными цифрами, объемами продукции (страна большая, людей много) , а вот в качественном смысле экономика еще только развивается, в отличие от Японии, Европы, США и прочих. Как можно назвать экономику развитой, если она на треть работает на гужевом транспорте. В Китае велика доля ручного труда, а качество производимой продукции оставляет желать лучшего. По ВВП на душу населения Китай во второй сотне стран. Так что.. . Вы знаете, что Индия, Бразилия производит больше продукции, чем ЕС, но как-то назвать их развитыми язык не поворачивается. А вот Люксембург крошечный производит меньше, чем российский город средней величины, но уровень развития там высочайший! Он опережает Китай в инновациях и технологиях на 50 лет. А то, если страна огромная, значит и развитая - это в корне неправильно!
Natalia Naty
Лучший ответ
относят ...одним из первых....
Потому, что не католики. Католическая церковь всех поделила так и относятся к другим верам.
Католическая вера себя исжила. Католическая церковь собирает с кажого человека дань, не спрашивая в виде налогов, т. е. занимается своим бизнесом.
На этот манер и наша церковь православная скоро перейдет, так выгодно ничего не делать а бабки текут.
Потому что пока они только развиваются.
Наверное они - ПЕРЕразвитая страна ))))
Они развивающиеся
восточное побережье китая - высокоразвитое место а остальные провинции китая - африка
ещё как развитая весь мир зависит от экспорта из китая
уже почти относится. . болеют там много.. . заразой всякой..