Прочее о городах и странах

Подскажите Как отмечают новый год в африке, юар, африканских странах. Спасибо

Юрий .
В АФРИКЕ, на земле абиджи, которые поселились в южных районах Кот-д'Ивуара и считают себя христианами, на новогодних празднествах правят духи огня, воды и леса. Жители деревень собираются на ритуальные пляски, общее медитирование и гонки на четвереньках с яйцом во рту. Победителем в гонках считается тот, кто первым добрался до финиша и не разбил скорлупу — символ хрупкости и недолговечности человеческого бытия. Ведь яйцо у абиджи — символ жизни. Ритуальные новогодние пляски может досмотреть до конца только человек с крепкими нервами, т. к. танцующие, под восторженные крики публики, полосуют себя кинжалами. Удивительно то, что крови почти нет, и шрамы затягиваются на глазах. Впрочем, этому есть объяснение — из поколения в поколение передавались секреты чудодейственных мазей, которые делали тело воина невосприимчивым к боли. А после общего медитирования, говорят, происходят настоящие чудеса: больные выздоравливают, затягиваются язвы, и даже у кого-то может возникнуть дар предвидения.
А, например, в Кейптауне с 1 по 17 января проходит фестиваль Cape Coon. Для празднования Нового года здесь собирается 12-14 тысяч музыкантов. Они устраивают костюмированное шествие по улицам города.
Празднование Нового года в Египте является не данью традиции, а, скорей, веянием моды с Запада. Но египтяне с удовольствием перенимают европейские традиции этого праздника, и, возможно, однажды наступит день, когда в Стране пирамид, наряду с пальмами, начнут выращивать ели.
По приближению Нового года в Египте, где о снеге можно только мечтать, а сады даже зимой не теряют зеленую листву, можно судить по появлению вездесущих мальчишек-торговцев, которые снуют между машинами на улицах Каира со светящимися шапочками Санта Клаусов в руках.

Наталья Стародуб
Лучший ответ
пальму наряжают вместо ёлки