говорят в Нахабино.. .
вот отрывок интервью с актером игравшем старшину — Как сериал восприняли военные командиры?
— Неоднозначно. Половина — “за”, половина — “против”. Среднее звено — замечательно восприняло, но только не работники воспитательного характера.
— Замполитов имеете в виду? Политруков?
— Ну как угодно. У нас, конечно, есть отрицательный герой Колобков, но это не означает, что мы себе поставили задачу высмеять институт замполитов. Замполиты обязаны заниматься своим делом, и многие его делают с честью. Но при этом, к сожалению, замполиты в армии — анекдотичный персонаж, как и прапорщики.
— Где снимали сериал?
— Снимали в Нахабине, есть там такая воинская часть, номер ее большой секрет.
— Солдаты всегда в восторге от ваших “Солдат”?
— Да. Некоторые серии “Солдат” мы показывали в той части, где снимали. Командиры пошли даже на уступку ребятам и вместо отбоя дали посмотреть сериал. Это было очень трогательно. А недавно подошел ко мне парень (по-моему, майор) и говорит: “Вы не могли бы в Чечню съездить? Как исполнители главных ролей. Мы хотели бы вам сказать слова благодарности, мы смотрели этот сериал и перед боем, и после боя, это была отдушина”. Я редко впадаю в сентиментальность, но здесь я просто был в шоке. Выходит, мы чем-то реально помогли, как бы поддержали ребят, которые там служат.
Прочее о городах и странах
сериал солдаты где снимают про часть где точно часть войнская находится точный адрес
Это на территории пионерлагеря в подмосковье!!!!
Нахабино, от Тушинской 30 мин.