Прочее о городах и странах

почему развитые страны должны помогать слаборазвинутым( пожалуйста опишите как можно подробней, очень надо!!!!)

Основное в этом вопросе - надо помогать развиваться что бы не пёрли в развитые страны. Вспомнить не давнее прошлое - развили технологии и промышленность на своей территории - рабочие руки "завозили", а теперь не знают как от этого кошмара освободиться. Если перевести, хотя бы второстепенные, заводы и фабрики на территорию слаборазвитых государств. Выигрывают все. Рабочие места в слабых странах. На эти фабрики и заводы - отправлять выходцев из этих же стран прошедших стажировку в развитых странах. Об этом можно писать долго и много.
Евгений Шитов
Лучший ответ
Чтобы в слаборазвитых странах с голодухи не началась какая-нибудь войнушка, которая может перекинуться куда угодно.
Когда у людей есть работа и какой-то минимальный достаток, они более склонны беречь это и менее - мчаться куда-нибудь и устраивать беспорядки.
Марина Липовая
Слаборазвитые страны - это, как правило, бывшие колонии развитых государств, откуда они качали природные ресурсы абсолютно бесплатно. А уходя оставили массу проблем от экономических до этнических. Ведь границы колониальных владений не учитывали географию расселения племён и народов, вероисповедания и т. д. По счетам нужно платить иначе многое оборачивается против должников.
Первое-гуманитарная составляющая... Помочь народу, который на данном этапе даже прокормить себя не может (нам не лишний кусок хлеба, но благодарные люди, в будущем и нам помогут, принеобходимости... Второе-инвестиции в промышленное производство, на каком то этапе несложное, да и у нас не используюшееся, а в последующем, совместные предприятия, разработки ископаемых.... Третье-участие в подготовке специалистов, помощь создании инфраструктуры, в стране, при взаимном интересе... Четвёртое -интеграция политических институтов, позволяющяя на международной арене совместно решать проблемные вопросы.. Пятое-Освоение новой техники, военных специалистов, в долгосрочном плане имея преданого союзника, так как военные конфликты не уходят в прошлое.