Прочее о городах и странах

что вы можете сказать про Казахстан?

Viorel Tibuleac
Да нет, Оксана, знаешь мы не только торговлей с Китаем живем!
У нас тоже в каждом доме есть компьютеры, и представляешь - даже не по одному! Если для тебя это показатель уровня развития страны!
А ещё у нас есть Байконур - это место откуда ракеты в космос взлетают!
ну еще мы практически в степи за 5-6 лет отстроили новую столицу - Астану, нехилый город получился!
Ну и есть у нас ещё много чего, будет интересно - в гости приезжай! Лучше один раз увидеть!
Виталий Гекендорф
Лучший ответ
Республика Казахстан расположена в Центральной Азии. Столица город Астана с 1997 года, до этого столицей был город Алматы. Население 15 млн. чел. Большинство казахи, на втором месте русские, на третьем украинцы. Также много корейцев, белорусов и др. меньшинств. по площади на 9месте мира, по ВВП где-то на 73. входит в состав СНГ.
Zaur
Это гдето очень далеко от моей родины. К своему стыду должна сказать что ничего о ней не знаю. Живу в стане, где компьютеры в каждом доме и не по одному. А что в Казахстане делается. Неужели люди живут только торговлей с Китаем.
Алина Е
Уютная страна, со своими традициями и обычаями. Жить можно =)
страна как страна
для меня это страна в которой я родился...
Казахские теньге меняются 1/5, столица Астана-красивый современный город, зимой очень холодно, особенно в северном Казахстане, из-за постоянного ветра, в южном Казахстане климат более теплый, там одно из направлений экономики-торговля с Китаем, достаточно выгодное дело, за счет невысоких таможенных пошлин