Прочее о городах и странах

азрещено ли в китае иметь второго ребёнка

В Китае в настоящее время нет единой государственной политики планирования семьи.
Она уже лет 15 как отдана на усмотрение местных администраций.

Так, например, в национальных автономиях позволено иметь двух детей, а в горных районах – трёх.

В Тибете политика ограничения рождаемости вообще не проводилась.

В крупных городах необходимость в ограничениях постепенно отпадает – большинство семей, как в развитых странах, сами не хотят заводить второго ребёнка.
Поэтому имеется тенденция к снятию ограничений.
Но везде по-разному. Что уже разрешено в Шанхае, может быть по-прежнему запрещено в Гуанчжоу.
Александр Будылин
Лучший ответ
В Китае снимается запрет на рождение второго ребенка, введенный 30 лет назад. Как передает АПА, об этом сообщает газета «China Daily». Причиной отмены этого решения стало старение населения. В самом крупном городе Китая Шанхае государственные чиновники различными средствами уже начали проводить агитацию в связи с рождением в семьях второго ребенка. В Управлении планирования семьи Шанхая отметили, что пока что заводить второго ребенка будет разрешено только родителям, которые сами были единственными детьми в семье. Этим семьям будет оказываться материальная и моральная поддержка.

Отметим, что в Шанхае проживает более 3 млн. человек в возврате старше 60 лет, что составляет 22 процента населения города.
Яна Ермоленко
Если рождаются близнецы то разрешено, а по другому строгий запрет.
Но не все выполняют этот закон по зтому китайцев на много больше чем поданным переписи