Прочее о городах и странах
почему на севере северного полушария живёт мало людей? есть какая-то причина, кроме "холодно"?
Почему мало? В Мурманской области 800 с лишним тысяч жителей. Да климат не сахар, зато летом у нас светло круглые сутки и можно загорать в час ночи и купаться тоже. Природа чудо, много грибов ягод. А мало людей потому, что север бескрайний и плохо развита инфраструктура.
грустно, скучно, небо низкое и серое, зима долгая.. .
нечего кушать, если не завезут "корм", плохо всё растёт, мало солнца
шведы, к примеру, размножаться не торопятся. двое шведов с трудом делают одного...: (
у них на окнах висят фонарики, с наступлением сумерек они зажигают их чтобы сделать иллюзию себе... что из окна свет.. .
сумерки 9 месяцев в году, кругом стылые камни.. .
А в тундре вообще тоска.. . Север Швеции - ой.. . я там была. .
.А про наш Север и сказать нечего, у Шведов хоть королевство, деньги, благоустройство... и соц. гарантии
Живу в Швеции и из-за климата хочу переехать. Мне надоели тёмные ранние вечера в октябре- феврале.
Устала от того, что солнца и света мало. Про холод сказали не говорить, но когда в цивилизованной стране каждую зиму останавливаються поезда и ты опаздываешь на совещание, то про холод надо сказать. Число людей с депрессией возврастает пропорционально убыванию солнечных дней. В Швеции малая деторождаемость, потому что женятся шведы в основном в 30 лет, а первого ребенка заводят в 30-35.
Трудно жить, радоваться, да еще и размножаться, когда так мало солнца и каждый год проблемы с холодом, обледенениями, снегопадами.
И люди здесь вкалывают пока не заработают на квартиру и свое место для создания семьи. Социальная защита в Швеции скоро сравняется с бывшим СССР, все меньше защит, все больше налогов.
Лето в Стогхольме еще не началось, могут быть ночные заморозки, поэтому все мои растения пока стоят в теплице.
Шведы скалы взывают и строят Швецию на тех землях, которые совсем не предусмотрены для строительства, удивительно просто, как много работы проделывают Шведы на этой каменистой земле и живут в таком холодном климате. Но у каждого шведа мечта: накопить на старость и на пенсии поселиться на Канарских островах или в более теплой стране как Таиланд, Италия.
Суммирую:
1.Холод
2.Мало света
3.Мало плодородной земли
Суммирую:
1.Холод
2.Мало света
3.Мало плодородной земли