Прочее о городах и странах
Как вы думаете где экология лучше в России или Испании!? Аргументируйте свой ответ!
в испании, потому что в европейском союзе действуют жесткие нормы на выхлопы автомобильных газов и выбросы предприятий, а в россии - нет.
в испании
мой знакомый туда на отдых приехал с больным ребёнклм, которого не могли вылечить в Москве,
ребёнок поправился. теперь семья живёт под Барселоной
Дария Сандыбаева
да там на самом дле полезный воздух! хотя очень много патриотов своей страны даже не думают улетать из страны даже на отдых!
Как может быть хорошей экология в стране, где большая плотность населения, много промышленности, огромное число автомобилей, мало свободной земли и мало зелёных посадок?
Ответ напрашивается сам собой.
Я живу в Испании, и вижу, что разница есть. Конечно, не будем сравнивать с крупными городами в России, там тоже не всё в порядке с экологией.
В Испании вода питьевая только с магазина или через фильтр. С крана нельзя. Воды питьевой нет. Это огромная проблема для страны. Рек, как источника питьевой воды, мало, и даже происходит борьба . Засушливые регионы просят воды, а те, что имеют, не хотят делиться- самим мало. Многие реки пересыхают на лето. Вы такое можете себе представить? Вот даже как-то на пароходе привозили питьевую воду в страну. Режим экономии воды при мытье посуды, в туалете, в душе. Постоянно. Для русского человека поначалу это шок. В стране на юге стало затапливать конкретно после дождей. Раз как-то по ТВ показывали, как один человек плыл по городской улице. В других зонах засуха. А поливать чем? Нечем.
Дачи свои мало кто имеет, значит, все продукты с химией из магазина. А уж всяких добавок-консервантов "Е "в продуктах тут очень много. Даже страшно становится.
Мало леса. Потому как постройки, постройки... Кислород некому вырабатывать, да ещё автомобиль здесь совсем не роскошь- а средство передвижения. Значит, в одной семье в порядке вещей иметь 2 машины. А то и больше. Иначе на работу не доберёшься.
В России вода и лес ещё, к счастью, есть.
Ответ напрашивается сам собой.
что это вас девушка заклинило на России и Испании... добавили бы еще пару тройку стран, ну хоть для разнообразия :-))) а Россия кстати большааааая, если исключить мегаполисы, то в глубинке с экогогией все в порядке, в тайге друзья были, говорят от тамошнего воздуха, просто пьянели, в прямом смысле слова.. . :-)))
Дария Сандыбаева
Это мне нужно для проэкта! и ваш ответ тут совсем не кстати!