Прочее о городах и странах

Вопрос внутри.

Расскажите мне про все аспекты проживания в большом городе.Я вот просто живу в маленьком провинциальном городке,мало путешествовал,и за это время у меня выработался панический страх на подсознательном уровне перед неизвестной территорией.Мне кажется,что в большом городе жить невозможно)И местные люди могут все закоулки там знать?Или они как-то ориентируются по-особенному?Может из вас никто не выходил за пределы известного вам района,и многие живут как бы в своём "маленьком" городке внутри города?
Мария Ковцур
люди делятся на 2 типа людей: одни могут жить в большом городе и их в принципе все устраивает, другие этого просто терпеть не могут (на них все давит, слишком много людей вокруг них, суета и т. д. )
Тут надо понять к какому типу относишься ты. За себя могу сказать, что к первому. В больших городах больше возможностей: получить хорошее образование, найти высокооплачиваемую работу, быть в центре событий, посещать различные культурные заведения, которые в поселках и деревнях ограничиваются местными дискотеками и краеведческими музеями.
По бытовой части - великое множество магазинов и товары на любой вкус и цену
По развлечениям: зависит конечно от масштабов, но тоже множество

Но есть и минусы, а это как раз таки вечная суета, которая не каждому понравиться, час-пики, пробки, треть жизни, потраченная на дорогу до работы, плохая экология

Лично я ориентируюсь по станциям метро. Назовите мне станцию и я скажу, что там находится, округ и т. д.
Насчет последней фразы не совсем согласна - конечно выходили, но свой район знаем лучше
Dana Кадырова
Лучший ответ
Дело в том, что город забирает очень много энергии. Не бойтесь попробовать. А может и понравится. В настоящее время городское население на 60% состоит из приезжих откуда только не лень
A*
Andrey ****kin
Так у вас все-таки страх перед неизвестной территорией вообще, или только перед большими городами? Это ведь совершенно разные вещи. У меня, например, есть знакомые, всю жизнь прожившие в Москве и прекрасно себя в ней чувствующие, но ни за что не соглашающиеся переехать жить в другой район Москвы, т. к. "там все чужое".
В большом городе, как ни пародоксально, люди чаще страдают от одиночества, т. к. постоянно незнакомые люди кругом, которым нет до тебя дела, а родственников и друзей видишь редко.
Мария Ковцур перед большими городами страх.да и на неизвестном месте жить тоже не очень приятно,но наверное это у всех так.