Прочее о городах и странах
Если каждый из супругов в Харькове зарабатывает по 3000 гривен в месяц (детей нет), это мало или средне для Украины?
для Украины-неплохо, знаю некоторые семьи из трех-четырех людей, которые живут на 2 тысячи в месяц. Еще скажите что это невозможно, я сама в шоке, но выживают! А для росиян 2000(чтобы поняли) примерно 250долларов. Улыбайтесь, к чему катимся)
Ого!
Если нет детей, то на двоих с головой на питание хватит и одной зарплаты, ещё на в кафе посидеть или пиццу заказать останется.
На квартиру коммуналка, телефон, свет, антена и т. д максимум 600-700 гривен (три комнаты) . Ну а на бензин, сколько наездите. Это не важно.
Мясо в Харькове стоит от 25-30 (грудинка на первое) до 50-60 (вырезка и битки) гривен. Рыба в среднем около 30 грн. Крупы 8-16 гривен. Огурцы и помидоры 3-10 гривен. Картофель 6 грн...
Если бы я и мой супруг зарабатывали по 3000 грн. , мы бы жили безбедно, учитывая то, что дети у нас взрослые и сами себя обеспечивают. А так у меня 890 грн. пенсия и у мужа зарплата 2800 грн. Зимой на коммунальные платежи уходит больше 1000 грн. Хватает только на питание. Об обновках из одежды уже даже не мечтаем. А если люди молодые, то и потребности у них больше. так что 6000 грн на двоих - это не так уж и много.
Я работаю врачом и получаю 1200 в месяц, муж - геодезист, зарабатывал 2200, сечас строительство закрыли, уехал в Россию. Если бы он получал 3000 гривен, даже в голову бы такая мысль не пришла (уехать на заработки).
средне
Средняя зп по украине 2.5тыс+ грн.