Гениально!! ! "Взявших"!!! Усыновление или опека? !
Опека.
Согласно ст. 16 Закона №2811-XII, помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство, предоставляется лицам, назначенным в установленном законом порядке опекунами или попечителями детей, которые лишены родительской опеки. Размер помощи в этом случае составляет 2 прожиточных минимума для ребенка соответствующего возраста. В случае, когда на ребенка выплачиваются назначенные в установленном порядке пенсия, алименты, стипендия, госпомощь, размер помощи на ребенка определяется как разница между двумя прожиточными минимумами для ребенка соответствующего возраста и размером назначенных упомянутых выплат.
В 2012 г. максимальный размер этой помощи составляет для детей в возрасте до 6 лет: с 1 января - 1786 грн, с 1 апреля - 1822 грн, с 1 июля - 1834 грн, с 1 октября - 1860 грн, с 1 декабря - 1922 грн. Для детей в возрасте от 6 до 18 лет: с 1 января - 2224 грн, с 1 апреля - 2268 грн, с 1 июля - 2288 грн, с 1 октября - 2322 грн, 1 декабря - 2394 грн.
Усыновление.
Помощь при усыновлении ребенка предоставляется в размере выплаты помощи при рождении первого ребенка.
Помимо материальной помощи, лицо, усыновившее ребенка, имеет право на получение отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста; на получение одноразового оплачиваемого отпуска продолжительностью 56 календарных дней
Прочее о городах и странах
Сколько гривен на Украине платят родителям взявших детей из детск. дома? примерно хотя бы, подскажите. Спасибо