Прочее о городах и странах
а какие сказки рассказывают и читают в США родители своим детям!?
Какие им самим нравятся, такие и рассказывают / читают. Благо детских книжек -- хоть сфинктером пережёвывай. Абсолютно всяких. Религиозные семьи предпочитают всякую хрень на библейскую тематику, причем многие деноминации имеют собственные издательства (есть католические издательства, баптистские, мормонские, иеговистские и т. п.). Нерелигиозные -- трех поросят, паровозика Томаса, Золушку, Белоснежку, Пиноккио и т. п. (У Disney, кстати, есть собственное издательство, выпускающее детские книШки, связанные с мультфильмами, а в последнее время -- и с игровыми фильмами...) Тилиhенты ачкастыйи еще любят греческие мифы и пересказы для детей классических книжек, где дети играют главную или заметную роль (например, "Оливера Твиста" или "Отверженных").
Владимир Смирнов
СПАСИБ))) как всегда ПОЛНЫЙ И ИНТЕРЕСНый ОТВЕТ!!
Про Алису в стране чудес, поэтому в Америке все как бы перевернуто, нуу, не так, как в России )))
Негры рэп бормочут....
Про свою американскую исключительность и про то что всех спасут герои марвел и трансформеры
И продолжают гадить себе и всему миру.
да все те же, пиноккио, алиса в стране чудес, три поросенка и прочее прочее
Не бросай меня в терновый куст.
Шрека посмотри, там все герои западных сказок участвуют .
Нина Нина
про сида, который в 12 лет осознал, что ему нравится женское платье и он после операции стал синдереллой и другие изгибы свободы
Они рассказывают сказки что когда их предки высадились на земли индейцев то индейцы были злые и не пускали белых на свои земли и поэтому злых индейцев убили. И стало все хорошо.
Нина Нина
про злого пу и коварных русских, про дэна и хитрых китайцев-все только и мечтают сломить америку, про астронавтов /про тех что покорили луну и это даже зафиксировано съемкой и даже взяли репортаж, который свистнули....
Америка эта страна которую создали и построили эмигранты, в том числе и русские...
Смотря какие родители. Некоторые только про трансгендеров и шестиполых существ...
английские
Да все те же, что и мы - Золушка, Белоснежка, Красавица и Чудовище, Рапунцель, Джек и бобовый стебель, Красная шапочка и кот в сапогах (только по другому называются). Книжки на библейскую тематику. На самом деле там большой список крутых детских авторов. Даже нашим взрослым, кто там живет, не помешает почитать, чтобы лучше понимать американцев. Наверное, нет ребенка, который не знал бы Доктора Сьюза или истории Беатрис Поттер, Манро Лиф, Морис Сендак и много других. Я сама с удовольствием читала, когда английский учила