На обширной территории США можно найти почти все типы климата, от арктического и субарктического на Аляске, до тропического на Гавайских островах, в Калифорнии и во Флориде. В основной же части страны климат умеренный континентальный, влажный на востоке и сухой на западе. На узкой полосе тихоокеанского побережья прослеживаются морской умеренный (на севере) и средиземноморский (на юге) типы климата.
Центральные горные районы можно посещать круглый год, в южной части Скалистых гор летом слишком жарко (+26-34°С) , поэтому рекомендуется планировать свою поездку на весну или осень. Чтобы избежать наплыва туристов, рекомендуется планировать посещение национальных парков, например, на позднюю осень или раннюю весну, когда погодные условия вполне комфортны. Западные склоны Скалистых гор и восточная часть Калифорнии в летний период также не очень приятны для посещения - слишком жарко, однако приморская часть той же Калифорнии в это время имеет вполне приятные погодные условия.
На посещение Лос-Анджелеса нет никаких сезонных ограничений. Несмотря на его сухой и жаркий полупустынный климат, город защищен от палящей жары горными цепями на севере и востоке, а также самим Тихим океаном. Август и сентябрь - самые жаркие месяцы (+24-30°С) , январь и февраль - самые прохладные (около +12°C) и самые влажные, но в любое время года океанские бризы смягчают погоду в сторону большей комфортности. Однако городской смог в сочетании с летней жарой делает конец лета не лучшим временем для посещения мегаполиса, в то время как прилегающие к нему с севера и юга курортные районы в этот же период имеют прекрасные погодные условия
Прочее о городах и странах
Какие части США славятся своим теплым приятным климатом?
аляска
Флорида, Луизиана.
ну например Майами
Аляска. В остальных слишком жарко.
эльдорадо