Я из Сочи. Чем отличается? Да многим, наверное. У вас зимой морозы и снег. У нас кругом зелень, цветут цветы, летают насекомые. Вы хоть зимой комарами не кусаные, а нас и зимой кусают, залетая в открытые окна.
У нас дома отопление только в одной комнате, где спим. И то всё время настежь открытое окно круглый год.
Нам не нужны тёплые вещи, которые вы просто вынуждены носить.
Мне больше нравится жить на юге. Приходилось жить в Минске и Самаре, как вспомню эти зимы затяжные, так настроение пропадает. Хотя иногда хочется настоящего снега. У нас, если бывает, то только мокрый и быстро тает.
Прочее о городах и странах
В чем состоит отличие южного города от северного?
Ibadulla Abdullayew
Читаю Ваш ответ и по-белому Вам завидую. Родился в теплых краях и привык к теплу. А сейчас живу в Казани и со страхом думаю, что через полтора месяца кончится лето и придет холод. А про декабрь - февраль даже боюсь и думать. Особенно угнетают затяжные холода. Да и вся зима длительностью в 5 - 6 месяцев портит жизнь. Хочу на юг.
Почти анекдот / Моя одноклассница из школы в Новосибирске - когда то мы с ней мечтали о сапожках, шубах красивых . Сейчас они с мамой и братом живут в Лос Аджелосе ( мама у неё была редкой красоты женщина и вышла замуж за американца и детей туда перевезла ) .Звонит, разговариваем, говорю - есть у тебя шуба и сапожки теперь то уж? Она смеётся и говорит - нет у меня есть теперь 12 пар босоножек по каждое платье чтобы были и столько же купальников . А проблемы только в машинах с кондиционерами и в спальне сильно шумит "кондишен " мешает спать, а выключить нельзя ))
Так что вот такая вот разница! Зато фрукты и цветы круглый год .
Терпеть не могу города. (((((((
Южане похарактеру очень отличаются от северян ---они теплее, эмоциональней и жизнерадостней ...
Нам трудно представить холодные зимы, морозы под 30 градусов, тёплые шубы, снег по полгода.. . Нам необходимо солнце, тепло, цветы, круглый год зелёные листья на деревьях, фрукты, тёплое море, мы легко переносим жару, но ужасно мёрзнем при -1...
А отличие южных городов, например, в том, что у нас летом очень жарко, поэтому - очень много фонтанов, колонок для воды, фрукты дёшевы и продаются на каждом шагу, южные базары восхищают своим изобилием, много отдыхающих в курортный сезон.. .
Наши города совсем не готовы к морозам - снегопад больше одного дня выбивает город из колеи, улицы завалены снегом, движение транспорта блокируется, может выйти из строя интернет (к счастью, это бывает не очень часто, снег у нас редкое явление) ...
в количестве теплых и солнечных дней
толщина стеклопакетов
В одежде.
1.в климате
2.во флоре и фауне
3. иногда в часовых поясах
4.в людях.
2.во флоре и фауне
3. иногда в часовых поясах
4.в людях.
северный нахдиться севернее, южный находиться южнее