Прочее о городах и странах

Из Петербурга кто нибудь есть? Культурную программу не поможете составить,на неделю?

Jurij Filipov
Возраст и интересы и финансы оговаривать нужно, студенты или пенсионеры, матрасники с икрой и омарами или романтики по крышам гуляющие с бутылочкой минералки )/ Вот с этого и начинать нужно . Ну в Павловске открыт фестиваль цветов Императорский букет, в Царском селе - Детская железная дорога, на Крестовском очередные спортивные соревнования какие то, где то новомодная музыка звучит, где то опять звёзды мировой оперы выступают, на любой вкус и цвет тут развлечения, в том числе должны быть и джазовые пароходы и просто под мостами провезут, а могу в крепость Копорье свозить или по Монастырям разным .
http://www.tv100.ru/video/view/54813/ новости про Цветочный ежегодный праздник в Павловске )
МУЗЕЙ ВОДЫ понравится - напротив Таврического дворца, одну остановку не доезжая на 46 автобусе от Михайловского замка до Смольного собора - тоже понравится и бабушке и внучке и собор тоже !
Елена Афонина
Лучший ответ
Jurij Filipov Бабушка с внучкой,60 и 9 лет соответственно:)
Погулять по центру Питера: Петропавловка, Марсово поле, Дворцовая площадь, Исакиевская площадь с посещением Исакия, стрелка васильевского, также посетите Спас на крови на канале Грибоедова. Петродворцовые фонтаны, только приезжайте туда с самого утра, т. к. иначе не хватит времени посмотреть на все фонтаны. Посетите Гатчину, Красное село, Пушкин Екатерининский дворец. Я думаю у Вас не хватит недели чтобы половину обойти.
Эрмитаж, Русский музей, прогулка по набережной, Исакий, Невский, Стелка Васильевского острова, Литейный проспект, Чесменская церковь, фонтаны на Московском проспекте. Прогулка на катере по рекам и каналам. Это основное. Мест много красивых в центре. Ну и Петергоф еще, Гатчина. От времени пребывания зависит.
Миша .
Елена Афонина Дмитрий , Исаакий , от имени Исаак )
Jurij Filipov неделя,бабушка и внучка.
оговорите исходные данные - сколько людей, возраст, интересы.
поскольку лето - потратьте его с пользой. Днем - пригороды - Пушкин, Павловск, Петергоф, Ломоносов, можно попробовать до Новгорода доехать, вечером - прогулки по Невскому проспекту и его окрестностям - набережные, разведение мостов и тд.