Прочее о городах и странах
В ноябре еду в Питер,где обязательно нужно побывать?))посоветуйте,пжл, культурную программу для этого времени года...))
))посоветуйте,пжл, культурную программу для этого времени года...))
Обязательно: в до Пушкина, в Петергоф, в Юсуповский дворец, в Мариинский театр (http://www.mariinsky.ru/), по набережной Мойки, в храм Спас на Крови (даже если неверующий) , в угловой магазин напротив метро Невский проспект (забыла, как называется) - там такие чудные статуэтки из Питерского фарфора, и куча сувениров, и, конечно, обойти весь Эрмитаж, Русский музей, Зоологический музей (там снимали сцены из фильма "Гараж").
Обязательно возьмите удобную обувь на низком старте!)) ) Приятного путешествия!
Идя по Невскому со всех сторон будут на каждом шагу достапремечательности и места где можно провести весь отпуск. Удачи!!!
Посмотреть в Питере можно и нужно очень многое в зависимости от Вашего свободного времени. Если приехали на один день – то одно, на неделю – другое, а вообще и месяца не хватит, чтобы всё осмотреть и погулять по Питеру. Надо и в музеи зайти, и театры посетить, и по магазинам пробежаться (Гостиный Двор, Пассаж, ДЛТ для общего знакомства) , и по городу погулять, обязательно по Невскому проспекту. Выйти из м. Пл. Восстания (Московский вокзал) на Невский, пройти через Фонтанку (Аничков мост) , канал Грибоедова, Мойку, около памятника Екатерине II и Казанского собора до Адмиралтейства. После м. Невский проспект направо по Садовой за памятником Пушкину - Русский музей, после выхода из музея направо и к Храму Спаса на Крови, можно зайти в Михайловский дворец, а там недалеко через Мойку до Эрмитажа и Летнего сада. По Невскому за Мойкой налево кажется по ул. Гоголя, давно был и до Исаакиевского собора недалеко, за Исакием – Медный всадник на пл. Декабристов, от Медного всадника вдоль Невы и до стрелки Васильевского острова недалеко, где есть, что посмотреть: Военно-Морской музей, зоологический и др. Летом от Аничкова моста на Фонтанке прогулки на теплоходе по каналам и рекам Санкт-Петербурга, жаль, наверное сейчас закрыты эти маршруты - холодно. Театры посетить, если попадёте - не пожалеете. . Обязательно – Петергоф, фонтаны не работают, но парк и Большой Дворец в любое время можно осмотреть, лучше на маршрутке от м. Балтийская прямо к фонтанам, чем на электричке от Балтийского вокзала. А также Пушкин (Екатерининский дворец, Янтарная комната, парк, Царскосельский лицей) , лучше на маршрутке от м. Московская прямо к парку, чем на электричке с Витебского вокзала м. Пушкинская, а там через парк на автобусе пару остановок и до Павловска недалеко. И это только часть, что можно посмотреть в Питере. Уже давненько не был. Успехов и ярких впечатлений от культурной столицы России!
Площадь победы, Басков периулок где В. Путин жил. Купчино там Медведев проживал. и. т. д. Тут вам рекамендуют культурно эстетичиские а как-же не поситить такие любопытные места, а вы побывайте на Синопской, на Обводном, на Ладежском. Есть ещё отличный магазин Народный! Не пожелеете.!
Первое чудо России находиться почти в ПИтере - ПЕТЕРГОФ!! ! Фонтаны скорее всего уже не будут работать, но все же. Екатерининский дворец, Дворцовая площадь, Эрмитаж (я ходила с открытым ртом) , Кунсткамера, Посмотрите, как ночью разводят мосты, непередаваемо! Побывайте на Финском заливе, Крондштате. Много неповторимых храмов. Я даже вычитала, что в Питере есть музей русской водки, только не знаю, где находится.