Прочее о городах и странах

посоветуйте. что обязательно нужно увидеть в Питере???

Летний сад закрыт на реконструкцию (. Можно прогуляться вдоль ограды.
Также вы не сможете увидеть Плавучий фонтан у Стрелки Васильевского острова (
Юсуповский дворец,
Русский музей,
Петропавловская крепость,
Исаакиевский собор,
Петергоф,
пригороды (Пушкин, Павловск, Гатчина, Стрельна, Ломоносов) ,
Музей воды,
Музей пива,
Музей шоколада,
аттракцион "Ужасы Санкт-Петербурга" (ТРК "Планета Нептун") )))
Ануш Микаелян
Лучший ответ
Эрмитаж
Петродворец-фонтаны Эрмитаж - экспонаты Русский музей - картины Царское Село Павловск - ландшафтные парки канал Грибоедова - Достоевский Исаакиевский Собор - виды стрелка Васильевского острова -Нева Невский проспект - население
=Spread Vampire=
На канале ГРИБОЕДОВА (Выход со станции метро " Невский проспект ") много Автобусных маршрутных экскурсий! Воспользуйтесь этой услугой и сможете больше увидеть! Ну а если самостоятельно, то Исакиевский собор - обзор города с колонады! Петропавловская крепость и Собор Петра и Павла- захоронения всех Императоров Всероссийских! Петергоф - фантаны не забудете! Эрмитаж - куда уж без него! Очень красивый САМПСОНИЕВСКИЙ собор! Там великолепный иконостас ( рядом метро Выборгская и Финляндский вокзал) . Александро-Невская ЛАВРА тоже кое - чего стоит !
Я всё же за ЭКСКУРСИИ и раскажут и покажут! Если что, есть ОБЗОРНАЯ по городу - будете иметь общее представление !
Приезжайте на Невский пр. и там стоит 5 экскурсионных киосков, где есть все экскурсии которые существуют в Питере. Их место расположения 1) Невский пр - Садовая. 2) Невский пр. - Перинная ул. ( Думская ул. ) Ст. м. Невский пр.
Sergei Sobinov
Казанский собор
Исакиевский собор
Петергов
Чижика-пыжика
Развод мостов
Покататься по каналам
***natalia ***
Петергоф - там невероятно красиво!
Эрмитаж, Русский музей;
Царское село (Пушкин) ;
Исакиевский собор.
все достопримечательности в том числе и эрмитаж
*елена *
Летний сад, Русскй музей, музей Достоевског, Петергофский музей-заповедник, Павловск, Пушкин, Эрмитаж, музей в Гатчине, Кунтскамеру.
Если с детьми-сходите в зоопарк, получите огромное удовольствие. Можно сходить в аквапарк., цырк
Галя Щербина
Эрмитаж и обязательно фонтаны в Петергофе.
Всего не перечислить
Англетер, моя милая...
Зимний дврец.
Дина *)**_