Прочее о городах и странах

Был в Питере много раз. Еду снова на 3 дня. Что интересного посоветуете посмотреть (из личного опыта)?

Музей “Мир воды Санкт-Петербурга” на Шпалерной, 56.
Музей-фотосалон имени Карла Буллы (Невский, 54, 4-ый этаж) .
Музей “Ледокол Красин” (наб. Лейтенанта Шмидта, 23-я линия) .
Подводная лодка “Народоволец” (В. О. , Шкиперский проток, 10).
“Башня Грифонов” во дворе аптеки Пеля, если двор еще открыт (В. О. , 7-ая линия, д. 16).
Прогулка по крышам.
Прогуляться по Шуваловскому кладбищу, полюбоваться живописными окрестностями и Спасо-Парголовской церковью (к кладбищу от м. “Проспект Просвещения” ходят маршрутные такси и автобусы).
Фарида Туртаева
Лучший ответ
Янтарную комнату обозри и кингстоны крейсера "Аврора".
Нельзя не побывать: Петропавловская крепость, там много интересных музеев, особенно музей С. Петербурга. Смольный собор и обязательно подняться на его звонницу - оттуда можно сделать великолепные фотографии панорамы С. Петербурга. В Петергофе тоже есть красивейший собор святых Петра и Павла, если поедете в Петергоф, то посетите собор, он недалеко от входа в верхний парк с фонтанами, и у него тоже есть колокольня, на которую можно подняться и фотографировать шикарные виды. Русский музей - на мой взгляд там намного интереснее чем в Эрмитаже, я там провела целый день, и уходить не хотелось. На Смоленском кладбище находится часовня Ксении Петербуржской, может это вас заинтересует, тогда съездите. Александро-Невская Лавра, центральный собор, некрополь, парк - очень интересно, хорошо, красиво, место необыкновенное. В центре я думаю вы уже были, поэтому не буду перечислять что есть там... Я очень люблю ВО и Петроградскую сторону. Там можно гулять бесконечно и рассматривать церкви, дома, дворы. Обедала бы я на вашем месте в сети кафе "Чайная ложка". Очень неплохо кормят за нормальные деньги. Обращайте внимание на "блюдо дня" - это не реклама залежалого товара, это скидки на хорошую еду, своеобразная завлекалочка для покупателей, но это выгодно. Чай берите в большом чайнике, стоит так же как маленький, но в маленьком очень мало, приходится докупать.
Di Senina
съездий в Выборг, в парк Монрепо http://www.parkmonrepos.org/
Колокольню Исаакиевского собора. Вход справа, потом наверх, потом вниз. Куча адреналина!
Orxan ?liyev
Исторические достопримечательности.. . А вообще, лучше поезжайте за границу
Никита Зотов
фонтаны