Музей “Мир воды Санкт-Петербурга” на Шпалерной, 56.
Музей-фотосалон имени Карла Буллы (Невский, 54, 4-ый этаж) .
Музей “Ледокол Красин” (наб. Лейтенанта Шмидта, 23-я линия) .
Подводная лодка “Народоволец” (В. О. , Шкиперский проток, 10).
“Башня Грифонов” во дворе аптеки Пеля, если двор еще открыт (В. О. , 7-ая линия, д. 16).
Прогулка по крышам.
Прогуляться по Шуваловскому кладбищу, полюбоваться живописными окрестностями и Спасо-Парголовской церковью (к кладбищу от м. “Проспект Просвещения” ходят маршрутные такси и автобусы).
Прочее о городах и странах
Был в Питере много раз. Еду снова на 3 дня. Что интересного посоветуете посмотреть (из личного опыта)?
Янтарную комнату обозри и кингстоны крейсера "Аврора".
Нельзя не побывать: Петропавловская крепость, там много интересных музеев, особенно музей С. Петербурга. Смольный собор и обязательно подняться на его звонницу - оттуда можно сделать великолепные фотографии панорамы С. Петербурга. В Петергофе тоже есть красивейший собор святых Петра и Павла, если поедете в Петергоф, то посетите собор, он недалеко от входа в верхний парк с фонтанами, и у него тоже есть колокольня, на которую можно подняться и фотографировать шикарные виды. Русский музей - на мой взгляд там намного интереснее чем в Эрмитаже, я там провела целый день, и уходить не хотелось. На Смоленском кладбище находится часовня Ксении Петербуржской, может это вас заинтересует, тогда съездите. Александро-Невская Лавра, центральный собор, некрополь, парк - очень интересно, хорошо, красиво, место необыкновенное. В центре я думаю вы уже были, поэтому не буду перечислять что есть там... Я очень люблю ВО и Петроградскую сторону. Там можно гулять бесконечно и рассматривать церкви, дома, дворы. Обедала бы я на вашем месте в сети кафе "Чайная ложка". Очень неплохо кормят за нормальные деньги. Обращайте внимание на "блюдо дня" - это не реклама залежалого товара, это скидки на хорошую еду, своеобразная завлекалочка для покупателей, но это выгодно. Чай берите в большом чайнике, стоит так же как маленький, но в маленьком очень мало, приходится докупать.
съездий в Выборг, в парк Монрепо http://www.parkmonrepos.org/
Колокольню Исаакиевского собора. Вход справа, потом наверх, потом вниз. Куча адреналина!
Исторические достопримечательности.. . А вообще, лучше поезжайте за границу
фонтаны
Похожие вопросы
- В марте еду с дочерью в Питер – Ленинград. Что посоветуете посмотреть в первую очередь?
- Что интересного можно посмотреть летом в Питере?
- Собираемся в Питер. Какие достопримечательности посоветуете посмотреть и по каким музеям и памятным местам походить???
- В Питер на 3 дня
- Что советуете посмотреть в Стамбуле и окресностях за 1 неделю? Что вкусного попробовать? Хотелось бы из личного опыта!
- Хочется на 2-3 дня в КАЗАНЬ ! Говорят, красивый город. Что там посоветуете посмотреть?
- что посмотреть в питере? если едем с подругой на 7 дней в марте какая там обычно погода?
- Еду в Ереван, что посоветуете посмотреть, где побывать и что поесть?
- Подскажите что интересного можно посмотреть в Нижнем-Новгороде?
- что интересного можно посмотреть в Ростове на Дону, Таганроге, Краснодаре??? Посоветуйте!