Прочее о городах и странах

что интересного можно посмотреть в Ростове на Дону, Таганроге, Краснодаре??? Посоветуйте!

в краснодаре «Гуляющие собачки» - наверно самый оригинальный и самый народный памятник на Кубани «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» .«Аврора» - памятник комсомолке в шинели, с винтовкой за плечами, держащая в высоко поднятой руке звезду, установленный напротив одноименного кинотеатра. Высота скульптуры составляет 14 метров, а вместе с постаментом общая высота памятника почти 17 метров. Кстати, место, где находится скульптура и кинотеатр – самая высокая географическая точка в нашем городе. Совсем недавно местные власти собиралась убрать скульптуру и снести кинотеатр, построив на их месте сорокаэтажный небоскреб с каскадным фанатном. Однако благодаря финансовому кризису обе «авроры» остались на месте.

В Таганроге можно посетить дом Раневской, музей Чехова, дом Чайковского
РОСТОВ
Прогуляйтесь по Большой Садовой, а на пересечение с Ворошиловским проспектом спуститесь в подземный переход. Он украшен прекрасными картинами из изразцов.
Посетите знаменитый ростовский зоопарк — один из крупнейших в Европе и самый большой в России.

Осмотрите кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы и отправьтесь к церквям армянского монастыря или к церкви святого Карапета. Интерьер этой церкви украшен фресками 14 века.

Отправьтесь на свидание с героями произведений Шолохова, съездите в прославленную станицу Вешенскую и посетите усадьбу писателя. Музей–заповедник М. Шолохова открыт ежедневно (кроме понедельника) с десяти до шестнадцати часов.

Любите лошадей? Можно отправиться в верховую прогулку по окрестностям и увидеть уникальный «Вешенский дуб» , возраст которого более 400 лет.
(:д@шуничка :)
Лучший ответ
Вам нужно у Андрея Макаревича спросить: "...И оба сошли где-то под Таганрогом... ")))