Прочее о городах и странах
Люди! Кто живёт в Ростове на Дону? Расскажите пожалуйсто о своём городе.
Сейчас рассматриваем вариант переезда в ваш город, но пока точно не определились. Хотелось бы услышать ваше мнение.Интерисует сам город, работа ( я юрист, муж матрос + водитель фронтального погрузчика ), детские сады ( реально ли устроить ребёнка, естественно за взятку т.к. по другому врят ли получится ), где отдыхаете, как природа, климат и т. д., и ещё интерисует не трясёт ли у вас там.Конечно многое читала в инете, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Вот так вам и ответят о куче исторических фактов, взятых из Инета. :-)
Моё мнение - это хорошее место для проживания, вот только бы
знать - какой город вы хотите разменять на Ростов?
Чтобы ощутить разницу.
Я люблю этот регион (ЮФО) , хоть он и считается самым небогатым в РФ.
Мне важна близость морей и гор, теплый климат, наличие фруктов-овощей
местного производства.
Выбор конкретного места жительства и работа - это решаемо, если вы
не ждёте, что кто-то за вас это сделает.
Чтобы ощутить разницу.
местного производства.
Я-Ростовчанин и скажу вам так помотался по России видел разные города вот скоро возвращаюсь домой на ПМЖ. Почему? Да потому что жить в Ростове это удовольствие. В общем попробуйте не пожалеете в Ростове нужно пожить чтобы понять что до этого вы существовали.
Valera Gordeev
Правильно!
Хоть всяк хвалит своё место, :-)
но в Ростове есть объективные положительные факторы.
Хоть всяк хвалит своё место, :-)
В Ростове-на-Дону расположен Северо-Кавказский научный центр высшей школы: НИИ биологии, нейрокибернетики, физической и органической химии, механики и прикладной математики, гидрохимический. НИИ рентгенологии, онкологический и др.
Около 40 проектных и проектно-конструкторских институтов, в т. ч. институты по проектированию заводов комбайновой промышленности, заводов энергетического машиностроения, предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.
Ростовский государственный университет. Ростовский технический университет. Академия строительства. Медицинская академия.
Институты: Азово-Черноморский механизации сельского хозяйства, архитектурный, инженеров железнодорожного транспорта, народного хозяйства, автоматизации и технологии машиностроения, музыкально-педагогический, педагогический.
ВТУЗ при заводе "Ростсельмаш". Факультет Нижегородского института инженеров водного транспорта. Филиалы: Московского инженеров гражданской авиации, Московского коммерческого университета, Московского заочного института пищевой промышленности.
Театры: драматический имени М. Горького, юного зрителя, музыкальной комедии, кукол. Цирк.
Музеи: областной краеведческий, изобразительных искусств (коллекция русского искусства) .
Музеи, галереи, выставочные залы
Галерея детского художественного творчества
344000, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Чехова, 60
Телефон (ы) : (8632) 65-4126
Музей русско-армянской дружбы
344113, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Баграмяна, 1
Телефон (ы) : (8632) 76-4180
Ростовский областной музей изобразительных искусств
344007, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 115
Ростовский областной музей краеведения
344006, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 79
Телефон (ы) : (8-632) 65-5572
Архитектура, достопримечательности
Собор (1780-е) . Здания т. н. Городского дома (1896-99), городского театра (1896), Госбанка (1910), Волжско-Камского банка (1900), педагогического института (1912).
Город был сильно разрушен в Великую Отечественную войну, восстановлен в 1944-45 (???).
В устье р. Дон - раскопки развалин античного города Танаис (3 в. до н. э. - 5 в. н. э.) , входившего в Боспорское государство.
Музеи, галереи, выставочные залы
Телефон (ы) : (8632) 65-4126
Музей русско-армянской дружбы
Телефон (ы) : (8632) 76-4180
Ростовский областной музей краеведения
Телефон (ы) : (8-632) 65-5572
Архитектура, достопримечательности