Прочее о городах и странах
Хочется на 2-3 дня в КАЗАНЬ ! Говорят, красивый город. Что там посоветуете посмотреть?
Где лучше всего остановиться? Где можно денек порыбачить? (Устраиваем себе маленький отпуск). Спасибо.
Казанский Кремль – средневековая крепость. Главными архитектурными памятниками Кремля являются, кроме самой крепости, Благовещенский собор (XVI-XIX века) , башня Сююмбике (первая половина XVIII века) , церковь Николы Ратного (XVI-XIX века) , Присутственные места (XVIII - XIX века) , Губернаторский дворец (середина XIX века) , мечеть Кул-Шариф (конец XX - начало XXI вв.) .
Пешеходные улицы Петербуржская и Баумана являют собой весьма слабые аналоги московского Арбата, НО... раз пройтись по ним можно... Кремль работает до 22 часов-ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) посетите его вечером, когда уже включили подсветку соборов-красота НЕописуемая.. .
по мосту пройтись и посмотреть на кремль с другого берега реки,
храм Петра и Павла
к театру сходить, там еще типа озера что-то, и рядом же самая старая мечеть Казани.. .
из активного это аквапарк
Парк шурале-кырлай
храм всех религий
в Раифский мн-рь съездить.. . там возле есть озеро, можно на лодке покататься
храм Петра и Павла
из активного это аквапарк
Парк шурале-кырлай
храм всех религий
Eduard G
Спасибо!
были. понравилось. были 2 дня.. . ну про Кремль уже отписались вам.. . по улочке пройдитесь по центральной - типа Арбата.. . с моста красивейший вид на кремль открывается.. . порыбачить можно прям в городе, возле кремля - во всяком случае - рыбаки там постоянно стоят и сидят.. . советую съездить в Свияжск - сплавать - остров. и в Раифский монастырь.. .
мы там снимали квартиру. по инету нашли - позвонили - договорились. нас как раз хозяин квартиры на своей машине и возил в монастырь.. . денег не взял, т. к. сам с удовольствием съездил и сынишку взял...
Eduard G
Спасибо!
Обязательно посмотрите Казанский Кремль.
Eduard G
Да, конечно! Спасибо.