Рейтинг городов РФ по качеству (уровню) жизни 2017 год
http://_banki-v.ru/economics/rejting-gorodov-rossii-po-urovnyu-zhizni/ (подчеркивание убрать)
"В пятерке лидеров:
Санкт-Петербург Пятый пункт в рейтинге занимает Северная столица (0,61%). ..
Краснодар Чудесная столица российской житницы Кубани и 4 место рейтинга (0,65%). ..
Казань Третий по качеству жизни город с индексом 0,66%. ..
Москва Златоглавая столица на 2-м месте (0,70%). ..
Тюмень - первое место"
2016 год
http://_politrussia.com/society/gde-na-rusi-867/ (подчеркивание убрать)
1. Тюмень
2. Москва
3. Казань
4. Краснодар
5. Грозный.
Прочее о городах и странах
В РФ главные города: Москва, Санкт-Петербург, Казань? Какой следующий город на очереди?
Новосибирск силен областью, не считая ТРЕХ Академий наук - медицина на уровне Москвы, Сельскохозяйственная и Техническая - Технопарк, вузов - любых, заводы, теперь начали развивать туризм и развлечения ( перевес в торговые центры по всему городу прошел, восстановили все кинотеатры города, еще бы новые сцены построили для гастролей, а то все ютятся на старых - молодежь жалуется, что билеты не достать на модных артистов и на модные группы )) Город поражает масштабами, растет, как на дрожжах в сторону новых микрорайонов на окраинах
Новосибирск подпирает Алтай и Кузбасс, он снабжает Нефтяную Сибирь кадрами и всем необходимым - нефтяники закупают продукты и одежду и все остальное типа запчастей именно в Новосибирске - это огромный торговый район страны, товары из Европы и Азии идут через Новосибирск и встречаются в нем на рынках и в магазинах города ) Кого и чем существенным может снабжать КАЗАНЬ? Казань чисто туристический город, многонациональный и довольно ухоженный, как все республиканские центры
не казань а екатеринбург
В России - один главный город, Москва... В соответствии с Конституцией...
P.S. А Казань-то с какого боку?...
Ляйла Таспенова
Москва в России только территориально. по факту это совсем другая страна
Новосибирск на третьем месте, Екатеринбург - на четвертом, Нижний Новгород - на пятом, только после него - Казань, на шестом
Карту откройте. Мы тут вам не эти...
Севастополь
Людмила
Битва за Севастополь
Нижний Новгород.
Если по населению:
.