Прочее о городах и странах

Санкт-Петербург - город на воде.

Возможно ли такое, что Санкт-Петербург по истечению определённого времени уйдёт под воду? Как выполнена конструкция под городом Санкт-Петербургом? Почему-то так интересно стало... Интересны не только факты, но и Ваше отношение по этому поводу.
Серьезных наводнений сейчас нет, а вот в других местах что-то часто стало затапливать. А насчет болот-это все Пушкин... "из топи блат". Если уж на то пошло, весь Северо-запад довольно болотистый, и ничего. Да и Рим весь болотами был окружен. Так что не надейтесь))
Вот и Пушкин говорит:

Красуйся, град Петров, и стой
Неколебимо, как Россия,
Да умирится же с тобой
И побежденная стихия;
JS
Julia Shubina
1 013
Лучший ответ
"Потепление климата планеты приведет к таянию льдов Северного Ледовитого океана, и уровень океана повысится". Этот бред очень любят повторять журналисты, стращая столь же малограмотных обывателей. Тогда как даже в одном из школьных учебников физики в наше время была такая каверзная задачка: и на сколько же он повысится - подсчитайте...". И растолковывалось, почему повышения уровня вод не будет: льды-то плавают, и вода, образующаяся при их таянии, займёт в точности "вытесненный объём". о котором идёт речь в Законе Архимеда...
TP
Tanya Protasevich
62 445
Лилия Назаренко Во-первых, часть льдов находится над поверхностью.
Во-вторых, колоссальная часть ледников находится на суше.
Да, и показали бы вы расчёты горе-авторов учебника учёным, которые уже зафиксировали повышение уровня океана. Или жителям Мальдив, которые уже потеряли часть территорий.
Да
ВW
Владик Wrestler
66 525
Когда начнётся подъём океана из-за таяния ледников пострадают все приморские города. Петербург будет одним из первых, так как он расположен на местности без возвышенностей.
Лена Баринова
Лена Баринова
66 170
Здесь и ДО Петербурга жили люди. Старая Ладога в 120 км. Болот в жизни не видела, хотя всю жизнь здесь живу. А наводнения бывают оттого, что ветер воду с Финского залива в Неву гонит. Дамбу закрывают и всё.
Центр может и подтопит, но явно не скоро, никто из ныне живущих не дождётся, можно не заморачиваться. Уровень спальных районов значительно выше центра, им явно ничего не грозит даже в перспективе. А что до болот под городом, то когда это было! Давно уже всё изрыли, воду откачали, самые старые здания укрепили. Уж если город и погибнет, то в результате чего- либо техногенного, например ядерного удара.
на болоте... гнилой туберкулёзный городишко...
ДD
Дима Deluxe
13 205
Vahagn Muradyan Господин мудрец, живу здесь седьмой десяток лет, ни мои родные, ни знакомые и близкие туберкулезом не болели. Не повторяйте глупые слухи, коль сами не знаете
То что в Питере случаются наводнения не для кого не новость. И если ледники так и будут продолжать таять повышая уровень мирового океана то затопление Питера - вопрос времени
Мадина Алибек
Мадина Алибек
2 296
Кивелева Татьяна Когда пацан ху*ню сказал...
Вообще-то город построенный на болоте. Если для тебя это обычная вода, то удачи с этой водой порезвится.
Когда 3 рука вырастит лайкни, помогут отпилить.