Прочее о городах и странах

Про красивый город Казань.

Здравствуйте! Кто знает Казань? Какие у вас мнения по поводу этого города? Кому нравится и кому нет? Хотели бы там жить? Жду ваших ответов!!!
В центре город чистый и очень красивый.

Если снимать квартиру в ЖК, то, советую, например, ЖК Дружба (светлое многоэтажное здание на Сибирском)
Лучше, чем где нибудь далеко от центра т. к. до главных достопримечательностей города совсем недалеко и к чемпионату эти места (Сибирский тракт, Пионерская) весьма чистыми и ухоженными стали. Большинство зданий на улице советские (сталинки, кирпичные пятиэтажки, корпусы универа) и в целом улица смотрится красиво. По дворам приятно гулять.

Ну а говоря о достопримечательностях - тут можно надолго задержаться. Город с богатой историей. Самые знаменитые места (Кремль, Старо-татарская слобода, Кремлевская, Баумана) состоят, в основном, из хорошо отреставрированных красивых зданий. Приятная аутентичная обстановка в Кремле, на Кремлевской и Старо татарской слободе сразу к себе располагает. Если хотите узнать о истории улиц больше, то можете посмотреть экскурсии на канале "Казанская городская сеть" в YouTube

Сходите в окрестности Жуковского, погуляйте по тем улицам. С советских времен там не так много что изменилось, разве что стало более шумно из-за большего количества машин и кое-где появились новые здания. Но в целом, атмосферно и красиво там до сих пор. Сходите в парк Черное Озеро.

Попробуйте местную кухню в ресторане на берегу Кабана (в Старо татарской слободе). Очень вкусные блюда у них.

Еще из ресторанов могу порекомендовать Джузеппе на Кремлевской. Мне, как любителю итальянской культуры очень там понравилось. Понравилась пицца с морепродуктами, например
Иван Chocolat Наговицин
Лучший ответ
Виктория Абрамчик Спасибо. Я здесь больше года уже живу)))