Прочее о городах и странах

почему Казань признали одним из лучших и красивых городов России?

Для меня это загадка. Города ужаснее я не видел.
Ну уж прям "лучший и самый красивый". Лично мне если и нравится какой-то город в России, то только Ярославль наверное. Хотя не имею к нему никакого отношения, просто бывал когда-то.
Лена Козаренко
Может, для кого-то так оно и есть?
Журнал «КоммерсантЪ Секрет фирмы» составил топ современных городов, с высокой плотностью населения, покупательской способностью, комфортностью и населением свыше 100 тыс. чел.
На 1 Месте город — Химки 188 тыс. чел (Московская обл. )
На 19 Месте — Кемерово
Новосибирск в рейтинге занял 27
Красноярск — 52
Новокузнецк 71-е место
Междуреченск 75-е место
Ленинск-Кузнецкий 92-е место
При составлении рейтинга учитывался социальный индекс (доля работающего населения, количества врачей и детских садов, преступность) , инфраструктурный индекс (пассажиропоток, дороги с усовершенствованным покрытием) , количество кв. метров жилья на жителя, доходы и расходы бюджета, потребительские расходы населения.
P.S. Москва и Санкт-Петербург не участвовали в рейтинге.

Рейтинг самых удобных для проживания городов России.
Возглавил рейтинг город Сургут.
Второе место заняла Тюмень, третье – Краснодар. Санкт-Петербургу досталось пятое место.
Москва- девятое место в рейтнге.
Кто сказал и где написано?? ? ))))
если и выбрали то наверное в рейтинге худшие из худших - самый красивый город России! )))
Потому что каждый год выбирают какой-то город, который по определенным критериям признают лучшим.
Возможно в какой-то год Казань таковым городом и оказалась.