Прочее о городах и странах

А правда, что Питер самый красивый город России? Во всяком случае, мне так кажется.

мне тоже
Ирина Энс
Лучший ответ
Подлинные питерцы всегда убеждены, что их город лучший в мире. Выходцы из других мест их оценок обычно не разделяют: "Увы, как скучен этот город с его туманом и водой" (М. Ю. Лермонтов), "Но каждый согласился бы со мною, что Петербург построил Сатана (А. Мицкевич, перевод В. Левика).
Профессор из Праги, которого во время его визита в Москву довелось опекать моей матери, тоже потрясён Питером не был: "Да ну, слабое подражание Риму!.." А вот простые подмосковные избы с резными наличниками его ошеломили.
Лично мне тоже милее небольшие русские городки, названия которых не всегда найдёшь на карте:
Андрей Стегний
чтобы это утверждать, нужно долго жить тут, а на бегу ничего не увидеть .. самостоятельно приехала после школы, рано утром пошла от Московского вокзала пешком в сторону Дворцового моста ...солнце, витрины, позолота, казалось . что кругом золото и такое теплое и светлое .. никакие рассказы про " мрачный город Достоевского " и рядом не стояли ...
У людей разное представление о красоте, и спорить можно до бесконечности.
Для меня Санкт-Петербург - город красивый (местами), но маленькие деревянные домики в крошечных русских городках мне кажутся куда более красивыми и живыми, чем великолепные питерские дворцы
Кот Богемот
Кажется, конечно... Самый красивый город в России - Хабаровск...
Кристя М
тебе это не кажется - это есть на самом деле
Прекрасный и очень любимый.

Дом с совами на Садовой улице.
Илья Г
сейчас Москва красивее...
Just Sadikko
Андрей Стегний Москва просто изуродована и уничтожена - и Сталинской "социалистической реконструкцией", и в последующие годы. Вот, к примеру, Октябрьская, она же Калужская, площадь - в первые послевоенные годы и сегодня:
русская венеция. но мне больше нравится природа, а не дворцы.
Ekaterina Kuznetcova
Олеся Некрашенко А речь в вопросе идёт о городах, а не об объектах деревенского типа.
Каждому свой город, кому Питер, кому Москва, а кому Буэнос-Айрос!
Алиса Ишбулдина Буэнос-Айрес - стопудово самый красивый город России!
Олеся Некрашенко Буэнос-Айрес находится не в России!
есть много интересных мест, но мы их просто не замечаем.