Безусловно Санкт-Петербург. Исторический центр города - архитектурный шедевр.
Лучше Пушкина об этом городе не скажешь:
Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,
Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,
И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла,
И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса
Белые ночи, разведенные мосты - это только в этом городе можно увидеть такую красоту.
А его пригороды! Петродворец, Павловск, Пушкин, Гатчина. Такая красота!
Посмотрите фотоальбом видов города. Убедитесь сами. http://ishimov-i.narod.ru/album-6-0.html
Прочее о городах и странах
какой самый красивый город россии поясните!!!
Питер - безумно красивый город. Любимый и родной. Только он немного не Россия. Он сам по себе, "русского духа" у него нет. :-)
Александр Сибиряк
по моему немного не россия это про калининград!!!!
Что нибудь из Золотого Кольца. мне Переяславль -Залесский нравится, хотя я сам москвич.
Наверное, у каждого свой. Мне очень нравится Суздаль.
Урюпинск! Я там родился.
Говорят, что самый красивый город это Санкт-Петербург
Я тоже живу в городе - Петра творенье =) Петрозаводск.
А до Петра это была Олонецкая губерния.
Не так давно был одним из самых чистых городов России.
А наше море-Онего даже круче Невы.))
А до Петра это была Олонецкая губерния.
А наше море-Онего даже круче Невы.))
Тот где родился.
Сколько людей, столько и мнений и связано это, как правило, с определенным состоянием души!
Когда я прогуливалась в Питере по Свердловской набережной, мне казалось, что я дома - все было таким родным!
Когда я с любимым человеком была в маленьком провинциальном городке, мне тоже лучше его не было и я до сих пор с тоской и восхищением вспоминаю тот захолустный городок!