Прочее о городах и странах
Правда что Будапешт самый красивый город?Прага нервно курит в сторонке?)
я просто хочу ехать в Прагу,а меня активно все переубеждают в сторону Будапешта) а что скажите вы?
В Праге есть места, где застыло Средневековье.
А центр Будапешта - будто из XIX века, времен расцвета Австро-Венгерской империи. .
То есть странно выбирать, какой из городов лучше - просто найти возможности побывать и там, и там. От Праги до Будапешта всего-то 430 км - 3-4 часа по скоростному шоссе или на поезде.
Прага, на мой взгляд интереснее. не надо забывать-что Будапешт был сильно разрушен, половина ценрта-новострой... а вообще-такого понятия как" самый красивый город"-не существует в принципе, у каждого есть свой "самый лучший город"
На вкус, на цвет товарища НЕТ, гласит народная мудрость... И что бы Вам тут НЕ говорили, пока Вы, САМИ, НЕ увидите то и другое, сравнить НЕ сможете... А поездку, действительно, можно совместить: например, такой маршрут-прилететь в Венгрию-Будапешт, а оттуда, через Брно (это уже Чехия - второй по величине её город) в Прагу... Да, и ещё, Прага, между прочим, многочисленными знатоками и различными организациями, практически официально, признана ОДНИМ ИЗ КРАСИВЕЙШИХ городов МИРА... А вот про Будапешт я подобного не слышал...
В Праге не была, а Будапешт мне понравился. Мне наоборот советовали посетить Прагу, но получилось съездить в Будапешт.
Самый красивый город - это Бобруйск!!!! Вот)
Прага лучше!
Но и её далеко до Москвы.
в будапеште не была, но в праге да. прекрасный город. а магазины супер!! ! все города прекрасны!!! если мучит сомнения поезжай в таиланд
Не стоит спорить, на вкус и цвет, как говорят... Вот поедешь и свое мнение приобретешь! Удачной поездки)) )
В Чехии вообще красиво только летом. Все остальное время - холод, грязь и ветер. В такое время красотой не полюбуешься.. . Да её и не видно!