Прочее о городах и странах

Правда что Баку один из самых красивых городов мира?

R?
Rufiya ??????????
Сейчас он стал ещё красивее, всё строится и растёт-красота.
Владислав Шепелевич
Лучший ответ
Неправда.
Город застроен очень хаотично, нет целостных архитектурных ансамблей. Ещё бы - каждые 100 лет Каспий то прибывает, то убывает. Есть отдельные архитектурные памятники (Девичья Башня, Средневековая аптека) но они вне ансамблей. Даже сфоткать трудно из-за нагромождений "точечной" застройки.
Отдельная песня - метро. Настоящая преисподня. 40С жары, 100% влажность и сернистая вонь.
Но самое главное - люди. Более хамского города в жизни не видел. Каждый себя считает пупом земли. В советские времена это был единственный город без очередей. Бакинцы как бараны ломились, расталкивая друг друга и не в состоянии выстроиться в очередь.
Думаю, что нынешнее московское хамство родом оттуда. До нашествия мигрантов в Москве люди были гораздо внимательней друг к другу. Ну не так, как в Питере, конечно, но всё равно, приятно вспомнить.
Нет.
Борис Кузан
Не бывал, может быть и такое. Все города красивые. Питер например, Гороховец, Смоленск, Великий новгород...
Ну.. . в каком-то смысле все города одни из самых красивых городов в мире))
Конечно же, да!
Конечно!
Нет
Ксюня =*
Баку́ — столица, научно-технический и промышленный центр Азербайджанской Республики, а также крупнейший порт на Каспийском море и самый большой город на Кавказе [7][8].

Площадь города составляет 2 430 км. Баку расположен на южном берегу Апшеронского полуострова. Город по своей древности, величине территории и численности населения является одним из старинных и крупнейших городов Востока. С населением Апшеронского полуострова население агломерации составляет 2 545,6 тыс. жителей [6]. В 2009 году Баку признан самым дорогим городом для путешествующих бизнесменов на пространстве СНГ. Баку удостоен в 2010 году Программой ООН по окружающей среде звания одного из главных городов по проведению Всемирного дня окружающей среды. Подобные города в Европе избираются ежегодно. В 2010 году, наряду со столицей Азербайджана, этих званий удостоены также Генуя (Италия) и Женева (Швейцария).
Sveta Drozdova