Прочее о городах и странах
Собираемся в Питер. Какие достопримечательности посоветуете посмотреть и по каким музеям и памятным местам походить???
Сначала просто надо съездить на обзорную экскурсию по городу. Они бывают разные по времени, заодно и определитесь куда вам сходить и что посмотреть. А посмотреть есть что!! ! Обязательно надо съездить в Пушкин в Екатерининский дворец, посмотреть и на весь ансамбль и конечно на ЧУДЕСНУЮ Янтарную комнату. Советую просто проитись по центру города, не по Невскому (там слишком суетно) , а свернуть с Невского проспекта на набережную Фонтанки в сторону Невы, например, и пройтись по небольшим, спокойным улицам моего любимого города, почувствовать его, увидеть его красоту, неторопливую и величавую в любое время года и в любую погоду. Добро пожаловать в наш прекрасный город, удачи вам, и чудесных впечатлений
http://www.museum.ru/mus/location.asp?map=®ion=3
http://www.spb-rf.ru/list_of_museums.htm
вот самый лучший сайт и самый информативный http://walkspb.ru/articles/museums.html
Выбор очень большой и всё же посетите не только музеи, но и театры, пожалуй нет нигде таких театров как у нас, даже если равнодушны к музыке и балету, то посетите драматический театр, тот же театр Комиссаржевской ( на задах Пассажа, точнее в одном здании с ним и наверху как бы находится фойе, то есть гуляя по фойе -смотрите на магазин вниз ) , есть театр Ленсовета, это оттуда Хабенский и Пореченков шагнули в известность .Есть театр Молодёжный на Фонтанке, там тоже все артисты высокого класса ( Зоя Буряк например из фильма "Холодное лето 53 года ) .
нЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от автобусных экскурсий, я уже живу много лет и то время от времени на них езжу, если ведут экскурсию специалисты историки или филологи, то много нового узнаю о городе, о дворцах и о памятниках .
Мне понравилось: эрмитаж, кунсткамера, петергоф
По газонам не ходить! И по памятным местам тоже. Просто посетите.
Заедете в Питер - там и спросите !
8 раз был "туристом" , 1,5 года - служил в Армии... .
П и т е р, он и есть Питер !
Италия, тоже, хороша ...
П и т е р, он и есть Питер !
Италия, тоже, хороша ...
В зимнее время трудно советовать, не лучшее время для посещений. Кроме разрекламированных достопримечательностей, просто побродите по улочкам исторического Питера.
Юсуповский дворец, русский музей, кунсткамера, зоологический музей, походите по центру там ного всего интересного
Обязательно Эрмитаж, Пушкин. А ещё есть океанариум и ужасы Петербурга.
Меня больше всего впечатлили Исакиевский собор, Петропавловская крепость там же открыли панораму, чудесный вид на весь город, пушкинские места, Петергоф и конечно же Мариинский театр