Прочее о городах и странах

Собираемся в Питер. Какие достопримечательности посоветуете посмотреть и по каким музеям и памятным местам походить???

Аделя Аитова
Сначала просто надо съездить на обзорную экскурсию по городу. Они бывают разные по времени, заодно и определитесь куда вам сходить и что посмотреть. А посмотреть есть что!! ! Обязательно надо съездить в Пушкин в Екатерининский дворец, посмотреть и на весь ансамбль и конечно на ЧУДЕСНУЮ Янтарную комнату. Советую просто проитись по центру города, не по Невскому (там слишком суетно) , а свернуть с Невского проспекта на набережную Фонтанки в сторону Невы, например, и пройтись по небольшим, спокойным улицам моего любимого города, почувствовать его, увидеть его красоту, неторопливую и величавую в любое время года и в любую погоду. Добро пожаловать в наш прекрасный город, удачи вам, и чудесных впечатлений
Зло.. )
Лучший ответ
http://www.museum.ru/mus/location.asp?map=®ion=3
http://www.spb-rf.ru/list_of_museums.htm
вот самый лучший сайт и самый информативный http://walkspb.ru/articles/museums.html
Выбор очень большой и всё же посетите не только музеи, но и театры, пожалуй нет нигде таких театров как у нас, даже если равнодушны к музыке и балету, то посетите драматический театр, тот же театр Комиссаржевской ( на задах Пассажа, точнее в одном здании с ним и наверху как бы находится фойе, то есть гуляя по фойе -смотрите на магазин вниз ) , есть театр Ленсовета, это оттуда Хабенский и Пореченков шагнули в известность .Есть театр Молодёжный на Фонтанке, там тоже все артисты высокого класса ( Зоя Буряк например из фильма "Холодное лето 53 года ) .
нЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от автобусных экскурсий, я уже живу много лет и то время от времени на них езжу, если ведут экскурсию специалисты историки или филологи, то много нового узнаю о городе, о дворцах и о памятниках .
Игорь Замятин
Мне понравилось: эрмитаж, кунсткамера, петергоф
По газонам не ходить! И по памятным местам тоже. Просто посетите.
Заедете в Питер - там и спросите !
8 раз был "туристом" , 1,5 года - служил в Армии... .
П и т е р, он и есть Питер !
Италия, тоже, хороша ...
В зимнее время трудно советовать, не лучшее время для посещений. Кроме разрекламированных достопримечательностей, просто побродите по улочкам исторического Питера.
А.
Анастасия .
Юсуповский дворец, русский музей, кунсткамера, зоологический музей, походите по центру там ного всего интересного
Обязательно Эрмитаж, Пушкин. А ещё есть океанариум и ужасы Петербурга.
Меня больше всего впечатлили Исакиевский собор, Петропавловская крепость там же открыли панораму, чудесный вид на весь город, пушкинские места, Петергоф и конечно же Мариинский театр