Прочее о городах и странах
Подскажите что интересного можно посмотреть в Нижнем-Новгороде?
Что интересного и необычного можно посмотреть в Нижнем? (помимо Кремля и посещения канатной дороги) что ещё есть интересного для бюджетного туриста?))
Нижегородский Кремль — главная достопримечательность города
Город напоминает о купеческой России. Той, которую не особо жаловал Максим Горький. Хотя о писателе в Нижнем вспоминают с тихой любовью. Здесь есть «горьковские» места, где прошло детство гения. Улицы Новгорода — отдельная история. Главная называется Большой Покровской, это самая старая и некогда богатая улица. Здесь сохранились невысокие дома 19 века, брусчатка и скульптуры. У каждого прохожего возникает ощущение, словно он гуляет по обычному европейскому городу
Нижний — это море сувениров и подарков. На известную ярмарку съезжались гости из близлежащих губерний. Именно в этом городе зародилась хохломская роспись. Большую популярность получили кружевоплетение и изделия из кости. А еще этот город любят художники — за те виды, которые редко встретишь в других местах. Самая красота открывается с Верхне-Волжской набережной. Также ценители прекрасного отправляются за вдохновением к парку «Швейцария» и смотровой площадке у памятника Чкалову.
А еще этот город любят художники — за те виды, которые редко встретишь в других местах. Самая красота открывается с Верхне-Волжской набережной.
амый неприступный Кремль
Самый большой цирк
Самая длинная канатная дорога
Самая высокая Волжская набережная
Самая длинная лестница
Самый современный планетарий
Самая большая станция метро
Самый первый трамвай
Самый длинный трамплин
Самый первый университет
https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g298515-Activities-Nizhny_Novgorod_Nizhny_Novgorod_Oblast_Volga_District.html
Самый большой цирк
Самая длинная канатная дорога
Самая высокая Волжская набережная
Самая длинная лестница
Самый современный планетарий
Самая большая станция метро
Самый первый трамвай
Самый длинный трамплин
Самый первый университет
Благовещенский монастырь
Печёрский монастырь
Рождественская улица
Большая Покровская улица
Ильинская слобода
Верхне-Волжская набережная
Набережная Федоровского
Домик Каширина
Художественный музей
Музей фотографии
Особняк Рукавишниковых
Планетарий
Печёрский монастырь
Рождественская улица
Большая Покровская улица
Ильинская слобода
Верхне-Волжская набережная
Набережная Федоровского
Домик Каширина
Художественный музей
Музей фотографии
Особняк Рукавишниковых
Планетарий
Очень много
Монастыри
Музей
Набережная и т д
Монастыри
Музей
Набережная и т д
Кремль
интернет в помощь. А вообще-прекрасный город