Прочее о городах и странах

что в Питере стоит обязательно помотреть

Кроме всем известных музеев, кунцкамеры, океанариума. Что-то особенное, что вас зацепило
Чижик-пыжик на Фонтанке и коты (вернее, уже кот) на Малой Садовой. Развалины в глубине Александровского парка в Пушкине (можно дойти и до большой гранитной ванны в Баболовском парке) . Берег Финского залива в районе Репино. Колодцы на Васильевском. Стрелка В. О. Музей Зощенко.
Обязательно взобраться на колоннаду Исаакия! ! набережные Мойки, Фонтанки. Концерты классической музыки-а потом, вечером по Петербургу! ! Удовольствие невообразимое!!
Прогулка на водном трамвайчике по каналам!
Петергоф
Айша Тулебаева
Надо обязательно побывать в Кронштадте, непременно с экскурсоводом. С исторической точки зрения, это один из наиболее интересных районов Питера. Вспомнить хотя бы, сколько кругосветных путешествий брали свое начало именно там.. . А его форты? ! И вообще - это морские ворота города.
Наталья Бауэр
Летом лучший отдых - прогулка на травайчике по каналам или Неве. Можно заглянуть в Александро-Невскую Лавру. (на находится в ерте города. рядом метро...
сейчас у нас на трамвайчике по каналам не разгуляешься) ) Я лично очень люблю музей Арктики и Антарктики и часто туда хожу. Очень много замечательных храмов всех конфессий, если Вам интересна церковная архитектура-синагога, мечеть, Казанский, Исаакиевский, Никольский соборы.
Чарли Чаплин
Петропавловскую крепость
Azat Kazaryan
ПИТЕР! весь! походить по запутанным дворам, посидеть в кафешке на Неве! подвалы петергофа (правда сейчас работают ли? ) и вообще питер сам по себе - кайф!
Дэвид Корэн
Пройтись по набережной от Литейного моста до памятника Петру первому.
Эрмитаж
Raisa.s61
Попробуйте посмотреть на Питер с его великолепных крыш)) Вам понравится)
Екатериненский парк