Прочее о городах и странах

Какой город России стоит обязательно посетить?

Виталик Т
Псков, Владимир, Суздаль, т. д.
Настенька Яхонтова
Лучший ответ
Наш Санкт-Петербург.
Нина Ожеганова
Псковская область город Изборск . Знакомый художник привёз оттуда много фотографий, история, застывшая в архитектуре . Потом понравились города Кингисепп и Иван-Город, там есть свои изюминки, побывайте в Копорье и в Котлах - там история России ещё той, царской ...
Тобольск и Томск в Сибири хороши, своеобразные города и неповторимые .
город Санкт Петербург фактически воссоздан из пепла и разрухи, много было трагедий и то, что видят туристы - это НОВОДЕЛ, хотя им до этого и дела нет (
Изборск

ИЗБО́РСК (от сбор — место, где собиралось войско) — один из древнейших городов России. Расположен в 30 км к западу от Пскова. Упоминается в летописях с 861 г. как земля, населенная кривичами. Вначале именовался Славянском, а его центр — "Труворовым городищем". Согласно легенде, здесь княжил младший брат Рюрика (ок. 830—879) — Трувор (см. Старая Ладога) . В XIII—XV вв. Изборская крепость стояла на пути крестоносцев, охраняя рубежи новгородских земель. В 1233 и 1240—1242 гг. Изборск захватывали тевтоны. До наших дней сохранились руины каменных стен и башен Изборской крепости постройки XIV—XV вв. После присоединения в 1510 г. Изборска и Пскова к Московскому княжеству западнее, у самой ливонской границы, в 1558—1565 гг. была воздвигнута новая крепость Печорск. Близ Изборской крепости сохранились небольшая церковь Сергия (XVII в. ) и церковь Рождества Богородицы характерной архитектуры псковской школы. В 4 км от Изборска находятся здания Мальского монастыря, основанного в XV в. Онуфрием Мальским (монастырь упразднен в 1764 г.) .
Программа путешествия http://www.magput.ru/?id=266&viewprog=4466
Галина Жукова
Звенигород
Nuriddin T-Х
Санкт Петербург
*A
* Araika *
присоединяюсь к вариантам Питера и Пскова. Еще Ярославль, Владимир, Суздаль, Петрозаводск, ну и конечно же Москва!!!! (если вы сами не от туда)))))
Азиз Джумабаев
Любой в Сибири...
Город Егорьевск Московской области (ха-ха-ха):))))
Однозначно Питер !
Пятигорск!
Санкт-Петербург, Великий Новгород, Таганрог...