Прочее о городах и странах

Какие есть города на Волге? Стоит их посетить? Живу в Краснодаре, очень надоело здесь

Юля Акимова
Напишу, в каких крупных волжских городах была я
Тверь - красивый чинный спокойный город. Красивые площади с полукруглыми зданиями. Отличный театр. Много антикварных магазинов. Краеведческий музей

Казань - атмосфера столичного города. Кремль и его музеи, картинные галереи. Казанская икона Божьей Матери. Университеты. Олимпийские объекты. Центр города. Остров на Волге. Магазины с национальными татарскими кушаньями

Ульяновск - чувствуется, что южный город. Назван в честь отца В.И. Ленина - Ильи Ульянова, учителя. Улицы с сохранившимися домами, где жила семья Ульяновых, краеведческие маленькие местные музеи - невероятно интересная история России. И огромный мемориальный музей Ленина

Саратов - замечательный красивый город. Жители - с хорошим внутренним достоинством. Как везде - пешеходная улица с магазинами для туристов, и большой центральный крытый рынок Из достопримечательностей - Лимонарий. Набережная космонавтов. И - Волга!
Тимофей Мироненко
Лучший ответ
Астрахань, Йошкарола ;-)))
Kaxaber Gogoxia
Юля Акимова Интнесно есть ли какой то тур, чтоб не одной
Прокатитесь конечно.Кострома--на Волге. Плёс и Юрьевец интересны.
Айя Нурлан
Самый красивый это Казань-стоит посетить. Крупный и развитый -Самара. Исторические Тверь и Ярославль, Нижний Новгород, там даже свой кремль есть. Ну чисто рыбы поесть -Астрахань. Волгоград это память о ВОВ, Сталинград.
Ярославль - весьма приветливый и прекрасный город.
Всего же есть более 60 городов, расположенных на берегу Волги, в том числе Тверь, Ржев, Дубна, Углич, Плёс, Болгар, Тольятти, Самара, Сызрань, Саратов, Камышин и Астрахань.
Республики России на Волге. На волжских берегах есть 10 областей и 3 автономные республики — река омывает Татарстан, Марий Эл и Чувашию.
Юля Акимова И Волгоград же?
Конечно стоит, на Волге много замечательных городов.
Юлия Ланская
Есть много и красивые
Я была в Плёсе: тихо,уютно,зелено,музей Левитана.
Ольга Ильина
Станислав Бессмертных Давно были?) До того как наш бывший премьер дачку себе тем забабахал. Там уже не тихо и уютно, а музей Левитана обнесли.
А в Самаре самая длинная набережная в европе. Много еще интересных мест.
Тольятти менее большой, передвигаться проще.
Волгоград, думаю следует посетить "Родину Мать" -
Казань. Красивый город.