Прочее о городах и странах

Вы любите Тверь? Как вам этот старый город на Волге? Какие самые интересные и любимые места?

Про Тверь - это ко мне!
Был в Твери примерно раз 400 - 500
Родственники у меня там + всё детство на Волге.

В Твери масса красоты.
Местный Биг бен
Замечательной красоты набережная
Речной вокзал на стрелке Тверцы и Волги (кстати не так много таких городов, чтобы и большой и на стрелке двух приличных рек... или одной, но с рукавами: Первый конечно НН, потом СПб, потом пожалуй Тверь, а потом Каунас, Котлас... ну это где я был)
Мост уникальный, таких тоже немного в Европе, не то, что в России
Памятники русского зодчества
А КАКИЕ ОКРЕСТНОСТИ по берегам Волги, да и Тверцы
Трёхсвятская (если не путаю) улица - Тверской арбат - очень милое место
Парк с колесом обозрения и прочим, Кинотеатр симпатичный
Вокзал с тоннелями и пальмами - довольно уютно сделан (оценивал там как-то багажное отделение... ТАМ ЕЩЁ И ТРЕТИЙ ТОННЕЛЬ ЕСТЬ!! ! ПРО ЭТО, ДУМАЮ НЕ ВСЕ ТВЕРИЧИ ЗНАЮТ!).. .
Хе-Хе - "Дом Рюмка" - забавное сооружение... очень самобытное, скажем так

Да, чуть не забыл - масса занимательных скульптур по городу, включая Пушкина, Круга, а также несколько Марксов, особенно занятна "голова профессора Доуэля" (это я так шутю... на самом деле оно больше напоминает голову из "Руслан и Людмила" , вот только "шлём" надеть... )

Но больше всего (раньше... не знаю можно ли сейчас) я любил на Метеоре (или Заре) поехать из Твери в Кимры, Калязин по Волге, через шлюзы, мимо всей красоты средней полосы (немало моих вопросов посвящено этим поездкам)!! !

НУ КАК-ТО ТАК

Ну фотки вставлять не могу (трафик отслеживается... ибо не из дома пишу)... кто заинтересовался найдет эту красоту через любой поисковик...
Анжелика Царюк
Лучший ответ
Сократ Константиниди что за биг-бен и что за третий туннель, никак не соображу?
Памятник Афанасию Тверю ;-))
Ну и назвали бы город Никитин если Михал Иваныч Калинин не нравится, а то опять по карело-фински Тьфѣрь, Тфѣрь,
Твѣрь ;-(((((((
только и приходят ассоциации - дверь, тварь
Не был. Но вот Питер самый лучий:)
Baktiyar Nazarkulov Побывай! Тверь и Питер тесно связаны своей архитектурой, по приказы Екатерины, город был воссоздан как мини-копия Санкт-Петербурга) Но только со своей душой и промыслом. В Твери есть Путевой Дворец да и немало чего интересного. Ведь Тверская область - самая крупная в центральной России. Тут есть на что посмотреть!!! Один Селигер чего стоит)
В Твери есть памятник двери? Если нет, надо ставить!
Лариса Ошкина
Анжелика Царюк Муж в Тверь - жена в ДВЕРЬ?

тада надо ставить во всех городах, кроме Твери...
Я люблю мост через волгу. особенно когда он на ремонте, а ты торопишся в Москву или Питер.
Али Абесов