Ну если вам важна крастота города, то стоит, мск по-сравнению с питером блеклое село.
Если вам поближе к деньгам, политике, шоу-бизнесу - то лучше остаться в москве, там все-таки такого добра побольше на мой взгляд.
Климат опять же - в питере часто дожди и тучи, но зато зима там теплее и море рядом, чего нет в мск.
Если вы любите путешествовать, то опять же питер лучше, там люди в финку, эстонию и прочее как к себе на дачу ездят. Например, я ехал из Питера в Хельсинки на поезде около 3 часов всего.
Хмм.. . что еще. Возможности примерно одинаковые, всё таки оба города столичными считаются. Но в питере народу поменьше, значит воздуха больше. Пробки одинаковые. Проблемы с парковкой в центре одинаковые. В питере очень много туристов, в москве таджиков. Дороговизна у городов тоже примерно одинаковая.
В общем стоит или нет, только вы сами можете определить, по своим вкусам и предпочтениям.
Прочее о городах и странах
Живу в Москве. Думаем, переехать в Питер. СтОит?
Зачем? Климат ужасный.
ну что за странный вопрос.... как мы можем знать как оно там у тебя все пойдет? ?
съезди поживи там некоторое время, посмотри как да что, сожмите ли работу подходящую найти там. Подходит ли город и климат так, что бы именно жить постоянно....
Переезжать на болото? Фу...
дожди любишь и ветер, тогда стоит, а лучше на юг
Я бы переехала) Если б жила в Москве. Но я живу в Польше, перезжать далеко)
Просто мне Санкт-Петербург больше всех русских городов нравится, он напоминает мне Европу. У него атмосфера какая-то особенная, я бы сказала британская) ) Знаете денди всякие, надменные чопорные англичане) В людях это не очень хорошо, но в атмосфере это добавляет городу некоей статности и величественности) ) Может вот ещё поэтому он мне нравится - в нем остро чувствуется всё то величие, блистательность той импрераторской России) А ещё море) Я бы хотела жить на открытой воде. Да и дождь я люблю, говоря о климате. Правда, когда я туда приезжала, мне почему-то как раз не досталось серого неба и прочего - все две недели стояла прекрасная сухая погода и солнце) ) Так что я задумалась, а не сказки ли это про плохой климат) ) Переезжать или не переезжать решать вам, но вот я точно собираюсь туда съездить в мае))
Да, тут русских больше. Почему не стоит та?
Стоимость проживания-то точно меньше, чем в Мск. Главное, чтобы организм к питерскому климату привык.
ну это трудный выбор вонять будет серавно в лучше в лен область переежайте это близко от питера и там хоть воздух свежий
в Питере Лучше намного!
Если выдержишь испытанием сырым и дождливым климатом и депрессивной погодой, то наградой будут Белые ночи, Финский залив и один из самых красивейших городов мира!
Разный климат - выбирай тот, что тебе подходит. Насчет всего другого, то лучше Питер
я переехала в свое время, но из новосиба, а моя подруга переехала из москвы. да, все прекрасно, толко солнца не хватает часто. климат действительно жуткий.