Прочее о городах и странах
В каких странах говорят на фламандском языке?
В каких странах говорят на фламандском языке? И еще есть город между Германией и Нидерландами,в нем тоже говорят на этом языке,название начинается как-то на Ба... Никак не могу точно вспомнить. :) Подскажите. У меня подруга оттуда,третий раз спрашиваю у нее название города,но по-английски понять никак не могу,так как никогда не слышала.
На Фламандском языке говорят во Фламандском регионе Бельгии....Но в 1973г Фламандский совет по культуре принял решение именовать язык бельгийских фламандцев нидерландским, а не фламандским.
Возможно, Вы спрашиваете о Брюгге - городе в Западной Фландрии...
Фландрия — историческая область на территории современных Франции, Бельгии и Нидерландов. Население Фландрии составляют в основном фламандцы..
ФЛАМАНДСКИЙ ЯЗЫК, язык Фландрии, северной части Бельгии (языком южной части Бельгии – Валлонии – является диалект французского) . На фламандском языке говорят около 5 млн. человек, в основном к северу от разделяющей Бельгию языковой границы, проходящей с востока на запад южнее Брюсселя, а также примерно 200 тыс. человек в департаменте Нор во Франции.
Фламандский вариант нидерландского языка имеет свои специфические черты: ряд особенностей произношения (полное отсутствие твердого приступа и др. ) и грамматики (последовательное разграничение трех грамматических родов с помощью заменяющих личных местоимений) . Для фламандского характерно обилие галлицизмов; с другой стороны, фламандцы – бóльшие пуристы, нежели голландцы. В настоящее время идет процесс дальнейшей «голландизации» фламандского языка.
в Нидерландах
Фламандского языка не существует, точно так же как не существует голландского языка.
есть НИДЕРЛАНДСКИЙ язык, но его национальные варианты в Бельгии и Нидерландах иногда называют соответственно "фламандский" и "голландский".
Хотя эти термины уже начинают становиться устаревшими. Все государства нидерландского языка организавали особый союз - Нидерландский языковой союз - http://taalunieversum.org/taalunie/
нидерланды
нидерланды и бельгия
вроде в Нидерландах
Нидерланды и Бельгия