Прочее о городах и странах
Почему люди в разных странах разговаривают на разных языках?
Вавило́нская ба́шня (ивр. מגדל בבל Мигда́ль Ба́вель) — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в первых девяти стихах 11 главы книги Бытие. Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли в землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата) , где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом, который «смешал» язык людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, легенда о вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.

Бывает, что в одной стране на многих языках говорят.
библию почитай
Когда люди населяли земной шар (они тогда ещё жили в племенах) , то потом племена жили отдельно друг от друга. Соответственно, уже говорили на разных языках, потому что племена редко разговаривали друг с другом, в основном одно племя завоёвывало другое. И чем дальше племена друг от друга жили, тем больше их языки различались. Даже сейчас, если заехать в глухую деревню, то местных жителей не сразу можно понять, потому что у них свой диалект.
давным-давным, строили люди корабль. Один человек, сидевший выше другого, уронил молоток на ниже сидящего человека. От боли он закричал, отругал ближнего своего. Все это видел Бог, и он решил, чтобы люди не обижались друг на друга, пусть говорят на разных языках.