Прочее о городах и странах

Как в разных странах сосуществуют люди разной национальности, с разным вероисповеданием? Чаще всего конфликты на какой

почве возникают?
Столкновения на религиозной и национальной почве могут возникать по разным причинам. 1. Насильственное включение какого-либо народа в состав другого государства, навязывание господствующим большинством своего образа жизни, ментальности, обычаев, веры и даже образа жизни. 2. Разжигание национальной и религиозной розни между до сего времени дружными народами которые имеют опыт многовекового сосуществования в рамках одного государства (в России к примеру происходит именно это и только это - споры межды осетинами и ингушами по поводу Пригородного района Владикавказа и других территорий, споры между аварцами, лакцами и даргинцами с одной стороны и чеченцами-аккинцами в Дагестане по поводу спорных территорий с которых аккинцы были выселены в период сталинских репрессий и при Хрущёве возвращены обратно, споры между кумыками и аварцами в степном Дагестане, кабардинцами и балкарцами, русскими казаками и русскоязычным населением Ставрополья и выходцами с соседних горских республик, споры между калмыками и выходцами из Чечни, разжигание национальной розни в Татарстане и призывы к отделению от России и мн. другие) . 3. Массовая трудовая миграция жителей Юго-Восточной Азии и мусульманских стран в Европу и США, нежелание вливаться в совершенно чуждое им общество как по языку так и по религии - беспорядки во Франции, Голландии, Германии и пр. стран связаны именно с этим.
Евгений Евгений
Лучший ответ
Во Франции арабы часто выступают - в январе Израиль бомбил палестинцев, а арабы в Париже около Опера Гарнье митинг устроили. Витрины побили, машины повредили. Спрашивается чем французы виноваты? А в Берлине есть целый район турецкий. Если туда попадешь, то подумаешь, что в Турции находишься. Берлинцы жалуются, что в парке пикников не устроишь - все занято турками. Но я нигде не видела агрессивного отношения людей разной национальности.
Ира Кузьминых
Я живу как раз в такой стране, где мирно уживаются мусульмане, православные, католики, протестанты, иудеи, буддисты. Это-узбеки, татары, корейцы, русские, украинцы, евреи, немцы, поляки... Про Ташкент слыхали? Моя семья живет здесь с 1912года. Просто интернациональное воспитание даёт свои плоды. Мы с уважением относимся к людям другой национальности, вероисповедания. На моей памяти никогда не было никаких скандалов по этому поводу.
-Shaidullah- Samidinov
На такой как и везде, -"они, не такие, как мы"