Прочее о городах и странах

Какие именно кулинарные блюда принято готовить в разных странах мира на праздник День Святого Валентина? Марципаны?

Какие именно кулинарные блюда принято готовить в разных странах мира на праздник День Святого Валентина? Марципаны? Лазанью? Французский омлет? Яичница? Овощной салат с рукко-лой? Греческий салат с курицей? Ризотто с грибами? Кальмары с грибами? Французские безе? Домашнее мороженое? Салат Пламя любви? Медовая курица? Десерт Сердечки с фруктами? Грибные валентинки? Мясо маринованное в зелени? Грибы в сметане? Горячий винегрет Божья благодать? Креветки в кляре? Салат из яблок и сыра?...
+ Alex Mishin
14 февраля обменивется маленькими приезентами, никаких застолий не устривают, во всяком случае у нас не устривают !
p.s. в Португалии офиц. День Влюбленных 13 июня, покровитель влюбленных и семьи Св Антоний в этот день не только поздравляют любимых, но и и обручаются и много желают узаконить отношения
Елдос Абильжан
Лучший ответ
Иван Попыкин А наш, православный, День Влюблённых - это День Петра и Февронии, 8 июля.
"День Святого Валентина" был избран гомосексуалистами США как день борьбы за своё равноправие с нормальными людьми. Дело в том, что этот святой, будучи епископом в первые века существования христианства, был казнён властями языческого Рима за то, что венчал по христианскому обряду римских воинов-гомосеков, благословляя тем самым разврат - за такое и сама Христианская Церковь не похвалила бы!.. Но епископ, казнённый язычниками, признаётся святым автоматически.
Наши же умники привыкли тащить к себе, не задумываясь, с Запада любую мерзость, лишь бы на ней был ярлык "Made in u nih"... Вспомните. как сам Пётр насаждал на Руси табакокурение, возомнив, что это один из атрибутов европейского прогресса...
Иван Попыкин
"День Святого Валентина" "празднуют" только в США и в России, причем - около одной сотой процента населения... Что статистически, один в один, совпадает с численностью в России клинических идиотов, в США - с численностью гомосексуалистов...
Туря 2033
да ничего там специально не готовят. Особо звезданутые макают клубнику в шоколад и жарят яйца в форме сердца
Греция. Нет такого праздника. Соответственно ничего не готовят. Это обычный день. Магазины конечно пытаются спдавить завадящий товар в виде сердечек, но у греков слишком велика любовь к Своей культуре.