Прочее о городах и странах
Почему ни в одном учебнике нет информации о России до н.э.? Неужели на нашей территории ничего не было?
Исторических памятников не очень много, тем ни менее на Алтае, на Кольском полуострове обнаружены археологические памятники которым 3000 лет...
Виктория Терентьева
Алтай и Кольский полуостров 3000 лет назад? Это 500 лет назад не было Россией, не то что 3000 лет назад:)
Есть. Ищите google.com
Анастасия Гладинова
там процветает неоязычество в основном. но в учебниках то нет однако же) стало быть не преподают
Как это ни печально признавать, а приходится: до н. э. на просторах сегодняшней России бродили дикие племена, никакой государственности, да и нации русской, как таковой, тогда и в помине не было. Неплохо было бы, чтобы некоторые чванливые зазнайки и урапатриоты помнили это, особенно когда они начинают трещать по швам от гордости за свою нацию.
Никита Гречкосеев
Слава богу здравомыслящий нашелся и я о том же. Ей еле как 500-600 лет. А они спомнили что было д н э.
Анна Кудреватых
Ага, а про этруссов, аркаим и информационную войну США с Россией слышали?
А кто эту информацию вел бы? не было государства, всем не до этого было, надо было выжить, да и письменность....
Анастасия Гладинова
ну не факт что его не было. источники говорят о том что информация была уничтожена. иначе получается что мы один из "отсталых" народов не умеющим ни писать ни читать и всему нас учила Европа. это надо признать? =)
есть в учебнике для сред. проф. оброзовании там про реформы путина и тд есть)))))))))
Анастасия Гладинова
я не про наше время имею ввиду
интересный вопрос! ! действительно почему нет? ?
кстати почитайте книги Михаила Голденкова, он пишет про историю Руси, Беларуси, Литвы.... очень интересно!
Анастасия Гладинова
Спасибо, почитаю. Читала также Истархова и Левашова но всё же официальных данных они не дают и вообще нам это не преподают в школах. Как будто мы и в самом деле не имеем своей древней истории как Рим например...
другие народы были!
Если о територий Россий, лучше радуйтесь. А то просто затрахаетесь изучать
каждый очаг цивилизаций на 1\6 части суши)
А если о народе, можно сказать тоже самое, школьникам не интересующимся историей сериозна, это будет только мешать.
Анастасия Гладинова
про свой народ хотелось бы знать. было ведь государство Великая Тартария до н.э. о ней ведь не пишут в учебниках это факт. может быть просто не хотят донести информацию до населения? как говорят каждая страна пишет историю "под себя"
От западной европы до восточной был только дремучий лес а варвары болтались без дела. А иногда охотились, спали и били друг другу морды, а и ещё плодились. Набирались сил перед в ходом в нашу ЭРУ. А теперь посмотрите на Европу и РОССИЮ-Грецию и Египет которым несколько тысяч лет.
Анастасия Гладинова
интересует инфа о повести временных лет, о государстве Великая Тартария - однако же была на нашей территории до н.э. но об этом почему то в учебниках не говорят. ни с того ни с сего решили начать с Рюрика и пошло поехало... да не верю я что нас читать писать учили, наш язык даже посложней европейских будет, а эти сказки про богатырей и прочее... и находили ведь археологи скелеты огромных размеров. стало быть всё таки замалчивается это?
Анна Кудреватых
Вот, вот. Рен тв- Военная тайна, новая история россии посмотри и все подтвердится