Вы и сами написали завоевал
А территорий много
Египет
Месопотанию и т д
Прочее о городах и странах
Какие территории и при каких обстоятельствах завоевал Рим к середине III века до н. э.?
К этому времени Рим контролировал только большую часть Италии и вел тяжелую войну с Карфагеном. Самнитские войны всего 40 лет назад закончились-какая уж тут Месопотамия:))
Досбол Косшыбеков
я тоже сначала подумал о 3 веке Нашей эры
Завоевания на Апеннинском полуострове-Этрурия, север и юг. Пунические войны- завоевание Сицилии, завоевание колоний Карфагена на Иберийском полуострове (210), осада и разрушение Карфагена (146 г. до н. э.) Рим побеждает Македонию (197),победа над Грецией (148),основана провинция Африка (146) Помпей завоевывает Сирию (64) Армению и Боспорское царство, захват Иерусалима (63) завоевание Галлии (58-51),Юлий Цезарь в Британии (55),завоевание Нумидии (46),Египет становится римской провинцией (30)
Даже Крым завоевал, в смысле Боспорское и Понтийское царства.
В ОСНОВНОМ ЗАВОЕВАЛ ВСЮ ИТАЛИЮ, НАПРИМЕР ТАРЕНТ ГРЕЧЕСКИЙ ПОБЕДИВ ПИРРА ИЛИ СЕВЕР ИТАЛИИ ПОБЕДИВ ГАЛЛОВ
Причины расширения территории рима при траяне
К@терин@ Вл@димировн@ Нф