Прочее о городах и странах
Самая пьющая страна в мире
Как показывает статистика, самые пьющие страны: зимой Россия, летом Турция и Египет.
Финляндия... а мы хорошие.. мы не пьющие)
Немцы.
нет не Россия. Хотя я сам не люблю про нас говорят мол вот у нас пьют так пьют. Мы что все с вами прям такие законченные алкоголики?
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад о количестве потребляемого жителями стран мира алкоголя. Как выяснилось, самыми пьющими являются представители Молдавии — в этой стране выпивают 18,22 литра чистого спирта в год на душу населения.
Отметим, что это почти в три раза превышает средний глобальный параметр — 6,1 литра, которые человек потребляет ежегодно.
На втором месте рейтинга оказалась Чехия, где выпивают 16,45 литров чистого спирта на человека ежегодно, затем идет Венгрия — 16,25 л. Россия в этом списке заняла четвертое место — граждане РФ выпивают 15,76 л на душу населения.
В рейтинг пьющих наций также попала Украина (15,6), Эстония (15,57), Андорра (15,48), Румыния (15,3), Словения (15,19), Белоруссия (15,13) и Великобритания (13,37).
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/02/2011/545866.shtml
По-моему ответ очевиден
А чего пить? По пиву немцы, по вину французы, по водке русские, по виски англичане. По лимонаду и воде из-под крана явных лидеров нет.
Финляндия :)
Франция, однозначно!
Они пьют столько, сколько нам и не снилось!
Германия!! ! Но, не МЫ!!!)))
Наша Раша
францыя это как была так и будет если мы её не обгоним))))))))
На самом деле Германия!!!!
ты в ней живёш))))))