Прочее о городах и странах

Кто открыл Россию?

Makpal Nurkeeva
Булгары, греки, викинги..., смотря с какой стороны смотреть на территорию. А вообще-то во времена Византии думали что земля вообще заканчивается Польской землёй и ни о какой России не знали. да её и практически не было, а были только разрозненные княжества. Развивалась она самостоятельно, поэтомы мы не такие как все европейцы... Со своим индивидуализмом
Валентинка Мантурова
Лучший ответ
Штабс-капитан Овечкин...
Евгений Лапшин
Андрей задал правильный вопрос, но не подсказал для кого.
Колумб открыл Америку, хотя скандинавы до туда лет за до этого 200 добирались. Россияне (чукчи) про Америку (Аляску) знали задолго до Дежнева - Атласова, и возможно еще и до скандинавов. А в племени где нибудь в Африке про Россию до сих пор не знают.
По Гумелёву получается что племя "Дакота" имело контакты с камчадалами ещё в 1 веке до нашей эры. Потом у эскимосов проснулось самосознание они начали охранять свои границы и перестали пускать всех через теперешний "Беренгов пролив". Но России, даже Руси тогда ещё не было. Русским наши предки стали после Куликовской битвы. И тогда это были жители Московского княжества и нескольких прилегающих. Стало быть надо искать монаха-католика который и донёс эту новость до Папы Римского и Ватикана.
Елена Ульянина
Кто открыл трудно сказать, а вот закрыл её Ленин.
потомок татаро монгол
Евгения Мирза
Никто, она была, есть, и будет!
Елена Ульянина Увы, государства как люди. Рождаются, живут и умирают. Россия не исключение...